用户登录

宜城街道

宜城街道>政府信息公开>信息公开目录>重点工作
关于表彰第十一届社区文化艺术节获奖单位、节目和获奖作品的决定
来源:中共宜兴市宜城街道工作委员会 宜 兴 市 宜 城 街 道 办 事 处  发布时间:2019-11-06 10:28:39   [ ]   浏览次数:
索引号 014046317/2019-06203 生成日期 2019-10-15 公开日期 2019-10-23
文件编号 公开时限 长期公开
发布机构 中共宜兴市宜城街道工作委员会 宜 兴 市 宜 城 街 道 办 事 处 公开形式 网站
公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
效力状况 有效 公开程序 部门内部审核后公开
主题(一) 文化、广电、新闻出版 主题(二) 文化 体裁 决定
关键词 艺术,宣传,比赛 分类词 文化,体育
文件下载
内容概述 上半年,各社区(村)认真贯彻落实街道党工委、街道办事处《关于举办第十一届社区文化艺术节活动的通知》精神,广泛发动、精心组织,潜心创作、认真排练,涌现出了一批富有时代气息,贴近群众、贴近生活的优秀作品。

       上半年,各社区(村)认真贯彻落实街道党工委、街道办事处《关于举办第十一届社区文化艺术节活动的通知》精神,广泛发动、精心组织,潜心创作、认真排练,涌现出了一批富有时代气息,贴近群众、贴近生活的优秀作品。为进一步推进社区文化建设,不断丰富居民群众精神文化生活,大力营造文明健康,积极向上的社区人文坏境,庆祝新中国七十华诞,经研究,决定对第十一届社区文化艺术节活动中的获奖单位、节目和获奖作品予以表彰。

       希望各社区(村)再接再厉,进一步丰富和拓展社区精神文化生活,为鼓舞发展信心、凝聚各方力量、激发社会活力,作出积极的贡献。

附件1

宜城街道第十一届社区文化

艺术节获奖单位、节目

                   

一、优秀创作奖(8个)

1、和平社区     舞蹈《凤舞宜城》

2、碓坊社区     舞蹈《田野飞出幸福歌》

3、北虹社区     舞蹈《邻里守望》

4、民主社区     歌伴舞《我们的幸福港》

5、宝东社区     小合唱《三叶草》

6、徐坝社区     方言快板《送汤》

7、大同社区     情景剧《大德大爱润大同》

8、岳堤社区     表演唱《春满岳堤》

二、优秀节目奖

(一)舞蹈类

金奖(9个)

1、土城社区《厨房交响曲》  

创作:路晓梅           编导:徐学清           

主演:蒋丽萍、朱云仙、齐爱红等

2、荆东社区《红色追忆》  

   创作、编导:谈乙烨     主演:郭宇、陈晔、欧敏等

3、碓坊社区《田野飞出幸福歌》  

创作、编导:赵春梅     主演:赵春梅、刘美琴、张丽萍等

4、宝东社区《追梦·圆梦》  

   创作、编导:王宇纯     主演:伏明明等

5、和平社区《凤舞宜城》  

创作、编导:周小芳     主演:卞玲芳、陈岚岚等

6、北虹社区《邻里守望》  

创作、编导:杨维倩     主演:耿和平、吴爱凤等

7、谈家干社区《繁花踏锦》

   创作:潘琳娜          编导:张静            

主演:潘琳娜、张静、周琴仙等

8、蠡河社区 南园村《撒椒》

创作、编导:王萍       主演:王萍、周琴等

9、大同社区《竹秀飘香》

   创作、编导:宗晶       主演:罗维珍、陆秋敏、欧红仙等

银奖(9个)

1、长新社区《放飞春天》

创作、编导:赵春梅     主演:杨胜云等

2、沧浦社区《旧梦惊尘》

   创作、编导:郑春燕     主演:郑春燕、陈蕾等

3、文峰社区《秦淮景》

   创作、编导:梦玲       主演:陈丽、赵萍萍等

4、东山社区《阿婆的幸福生活》

   创作:高敏、孙丽娟     编导:高敏             

主演:王玉华、朱琴芬、谈汝英等

5、巷头社区《水墨中国》

   创作、编导:唐楠       主演:唐楠、管雅菁、张静瑶等

6、新华社区《似水流年》

   创作:明韵             编导:谈晶             

主演:舒怡、叶春芝、盛淼等

7、曲坊社区《轻舞飞扬》

   创作、编导:周惠英     主演:邱水静、周惠英、朱美芬等

8、荆溪社区《十面埋伏》

   创作、编导:史瑜艳     主演:何佳悦、黄静怡、朱芷阅等

9、袁桥社区《欢乐渔鼓》

   创作、编导:周云芳     主演:周云芳、杨玉娟、钱玲仙等

铜奖(10个)

1、城东社区《古韵中华》

创作、编导:邵伟洪     主演:钱罗燕、史文娟、钱亚平等

2、下漳社区《花满宜城》

创作、编导:赵春梅     主演:潘俊华、王丽萍、史亚珍等

3、宜北社区《江南扇韵》

创作、编导:王秀蓉     主演:查婉珍、张淑琴等

4、阳羡社区《莲湘响花旦俏》

创作:王凤大           编导:蒋小兰          

主演:蒋小兰等

5、山林村《春之色》

创作:陈芳仙           编导:王瑾            

主演:陈芳仙等

6、城北社区《领航新时代》

创作、编导:曹志凤     主演:曹志凤、王燕等

7、茶东社区《又唱红梅赞》

创作、编导:马琴娟     主演:姚美娟、孙国娟等

8、巷头社区《撸起袖子加油干+好日子天天过》

创作、编导:周瑞琴     主演:周瑞琴、张亚萍、张华方等

9、东虹社区《童声礼赞新时代》

创作、编导:史雨瑶     主演:毛沁优、张悠扬、邹禧瑶等

10、唐公社区《再忆江南》

   创作、编导:谢丽敏     主演:蒋金妹、王红英、廖家旭等

(二)声乐类

金奖(1个)

1、民主社区《我们的幸福港》

创作:王建平           导演:谈乙烨          

主演:刘斯杰、张婷等

银奖(2个)

1、宝东社区《三叶草》

创作:徐双喜、王超     导演:周春、樊诗卉    

主演:郑琦、许秋君等

2、和平社区《和韵家园》

创作、导演:周小芳     主演:陈岚岚、蒋云梅等

铜奖(2个)

1、溪隐社区《魔法》

创作、导演:胡英会     主演:胡英会等

2、阳泉社区《我们的新时代》

   创作、导演:谈栩彤     主演:夏丽媛、陈蓓杰等

(三)戏剧、曲艺类

金奖(1个)

1、徐坝社区《送汤》

创作、导演:邵玉娟     主演:邵玉娟、杜塞花、蒋玉仙等

银奖(2个)

1、宝塔社区《刘大妈的发财梦》

创作、导演:恽新苗  

主演:汤秋琴 杨琪龙 谢光年 舒文涛

2、大同社区《大德大爱润大同》

创作:丁国锋          导演:孙小香 赵益君    

主演:孙小香、钱彩飞、朱伯芳等

铜奖:(2个)

1、岳堤社区《春满岳堤》

创作:王超            导演:周春             

主演:刘俊、周文兰、魏嘉珩等

2、蠡河社区 南园村《时光瑶》

创作、导演:曹鸣放    主演:蒋亚君等

三、特别参与奖

1、宜北社区    广场舞《火红的杜鹃花》

2、城南社区    古筝合奏《礼仪之邦》