用户登录

网站首页 政府信息公开 政策法规 信用管理 互动交流
首页 >  政府信息公开 >  答疑公示
[限下项目]新长铁路环科园沿线绿化工程
来源: 时间:2019-12-17 16:31:15 浏览次数: 字号:[ ]

新长铁路环科园沿线绿化工程答疑

项目编号:YXSX20191200101

1、问:投标人拟派项目负责人须具备园林绿化类专业中级及以上职称(如职称证书未体现专业的,须提供获得职称证书前有关专业的证明材料(如毕业证书、经评审委员会评审通过的《专业技术资格评审申报表》等,其有效性由评标委员会评审)),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。请问此项目负责人是否还需要具备有效的安全生产考核合格证书即B证呢?

答:不需要。

2、问:营林专业的工程师能否担任此项目的项目经理?

答:可以。

 

 

江苏智汇锡建工程项目管理有限公司

20191217


附件: