用户登录

当前位置:宜兴市人民政府>资讯中心>公告公示

2020年江苏省宜兴市教育系统公开招聘事业编制教师拟录用人员名单公示

来源:市教育局    日期:2020-08-12 11:12:32    浏览次数:

2020年江苏省宜兴市教育系统公开招聘

事业编制教师拟录用人员名单公示

  根据《2020年江苏省宜兴市教育系统公开招聘事业编制中小学教师公告》(锡人社事招公告核〔2020〕2号)及《2020年江苏省宜兴市教育系统公开招聘事业编制幼儿教师公告》(锡人社事招公告核〔2020〕3号)精神,经过笔试、面试、体检、考察等程序,现对符合条件的拟录用人员进行公示,以接受社会的监督。公示时间:2020年8月12日至2020年8月20日。

  监督电话:市纪委0510-87986221;市教育局0510-87992670;市人社局0510-87985125。

  请拟录用人员于2020年8月13日上午8:30之前,到宜兴市实验中学南校区(龙潭西路106号)报告厅集中,携带身份证,不得迟到,更不得缺席。主要内容:了解各学科岗位设置情况,明晰选报岗位规则及本人填报的具体时间段。

  附:2020年江苏省宜兴市教育系统公开招聘教师拟录用人员名单

                           宜 兴 市 教 育 局

                   宜兴市人力资源和社会保障局

                           2020年8月12日

  

 

  附件:

  

2020年江苏省宜兴市教育系统公开招聘教师拟录用人员名单

  一、高中生物教师岗位(代码:G01)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220201757

  

徐梦雨

  

76.9

  

77

  

76.96

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  二、高中(中职)政治教师岗位(代码:G02)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220201821

  

濮添玥

  

76.1

  

85.67

  

81.84

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220201804

  

李睿

  

79.7

  

82.67

  

81.48

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  三、高中地理教师岗位(代码:G03)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220201938

  

蒋若凡

  

83.7

  

85.33

  

84.68

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220201919

  

汪一帆

  

86.3

  

80

  

82.52

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

220201926

  

孙宇淏

  

81.7

  

81.67

  

81.68

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

220201923

  

花胜伟

  

80.5

  

81.67

  

81.2

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

220201932

  

张玥

  

86.7

  

77.33

  

81.08

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  四、初中语文教师岗位(代码:G04)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220201479

  

夏若璠

  

85.9

  

80

  

82.36

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220201407

  

谢媛媛

  

79.3

  

84

  

82.12

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

220201403

  

张佳沈

  

78.8

  

83.33

  

81.52

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

220201412

  

张努

  

79.5

  

82

  

81

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

220201431

  

邓元达

  

81.9

  

80

  

80.76

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

220201473

  

缪凌怡

  

78.3

  

79.33

  

78.92

  

 

  合格

  

 

  合格

  

递补

  

 

 

  五、初中数学教师岗位(代码:G05)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220201489

  

王珊

  

82.3

  

78.67

  

80.12

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220201528

  

朱江月

  

79.2

  

80.67

  

80.08

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

220201529

  

吉烨涵

  

69.7

  

84

  

78.28

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

220201486

  

邓思雨

  

69

  

79.67

  

75.4

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  六、初中英语教师岗位(代码:G06)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220201650

  

邵元昭

  

84

  

88

  

86.4

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220201694

  

杨璐

  

81.8

  

83

  

82.52

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

220201709

  

王娜

  

77.6

  

85

  

82.04

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

220201615

  

贺佳雪

  

75.6

  

85.33

  

81.44

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

220201661

  

潘露佳

  

80.4

  

81.33

  

80.96

  

 

  合格

  

 

  合格

  

递补

  

 

 

  七、初中物理教师岗位(代码:G07)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220201719

  

任圆

  

69.9

  

86

  

79.56

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220201726

  

周坤

  

83.5

  

71.33

  

76.2

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  八、初中生物教师岗位(代码:G08)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220201768

  

徐思婕

  

91.2

  

87.67

  

89.08

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220201772

  

刘小龙

  

87.9

  

75.67

  

80.56

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

220201763

  

张熙

  

82.4

  

79

  

80.36

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  九、初中政治教师岗位(代码:G09)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220201838

  

张煜

  

83.5

  

87.67

  

86

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220201833

  

许清琳

  

80

  

83.33

  

82

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  十、初中历史教师岗位(代码:G10)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220201880

  

蒋文彬

  

83.8

  

83

  

83.32

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220201903

  

张玉洁

  

87.7

  

79.67

  

82.88

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  十一、初中地理教师岗位(代码:G11)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220201963

  

周佳

  

80.2

  

80.67

  

80.48

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220201967

  

郎李航

  

83

  

76.67

  

79.2

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

220201952

  

李敏

  

78.2

  

77.33

  

77.68

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

220201955

  

徐珞

  

55.3

  

85

  

73.12

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

220201959

  

黄玥

  

59.1

  

79.67

  

71.44

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  十二、小学语文教师岗位(代码:G12)

  A组:

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

120200096

  

刘晓梅

  

75.7

  

83.67

  

80.48

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

120200399

  

朱琦歆

  

73.2

  

85.33

  

80.48

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

120200345

  

王妤

  

77.45

  

80.33

  

79.18

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

120200190

  

蒋雪岚

  

76.05

  

81

  

79.02

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

120200330

  

陈瑜

  

71.3

  

82.67

  

78.12

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

120200077

  

周欣媛

  

71.55

  

82.33

  

78.02

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

120200055

  

缪诗艺

  

77.1

  

78

  

77.64

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

8

  

120200151

  

沈丽

  

73.8

  

79.33

  

77.12

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

9

  

120200140

  

郑悦然

  

77.7

  

76.67

  

77.08

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

10

  

120200343

  

李思思

  

75.05

  

78.33

  

77.02

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

11

  

120200132

  

陈茜茜

  

71.05

  

81

  

77.02

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

12

  

120200157

  

薛瑶涵

  

70.55

  

81.33

  

77.02

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

13

  

120200022

  

黄程浩

  

71.8

  

80.33

  

76.92

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

14

  

120200238

  

杨玉梅

  

70.9

  

79.67

  

76.16

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

15

  

120200410

  

孙韩英

  

74.5

  

76.67

  

75.8

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

16

  

120200318

  

胡枫磊

  

67.4

  

81.33

  

75.76

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

17

  

120200010

  

高贝妮

  

72.75

  

77.33

  

75.5

  

 

  合格

  

 

  合格

  

递补

  

 

 

   B组:

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

120200015

  

王雨欣

  

81

  

84.67

  

83.2

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

120200038

  

芮杨

  

74.4

  

86

  

81.36

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

120200025

  

王静雯

  

71.9

  

84.33

  

79.36

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

120200050

  

张裕凌

  

73.05

  

81.67

  

78.22

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

120200144

  

韩语

  

67.95

  

85

  

78.18

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

120200071

  

周雨晴

  

75.75

  

79.67

  

78.1

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

120200295

  

魏伊诺

  

67.6

  

85

  

78.04

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

8

  

120200191

  

俞佳颖

  

71.8

  

81.33

  

77.52

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

9

  

120200384

  

倪懿筠

  

65.9

  

84.67

  

77.16

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

10

  

120200348

  

吴诗婕

  

77

  

77

  

77

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

11

  

120200137

  

季吴丹

  

73.5

  

79.33

  

77

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

12

  

120200134

  

周莉

  

75.4

  

78

  

76.96

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

13

  

120200167

  

董凡榆

  

69.55

  

81.33

  

76.62

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

14

  

120200146

  

王文莎

  

65.3

  

84

  

76.52

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

15

  

120200218

  

卢凌杰

  

70.7

  

78.67

  

75.48

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

16

  

120200141

  

蒋晗

  

68.85

  

79.67

  

75.34

  

 

  合格

  

 

  合格

  

递补

  

17

  

120200101

  

马骎骎

  

74.3

  

76

  

75.32

  

 

  合格

  

 

  合格

  

递补

  

 

 

  C组:

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

120200091

  

黄燕文

  

83.7

  

81.33

  

82.28

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

120200104

  

王珏

  

78.65

  

80.67

  

79.86

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

120200028

  

蒋恬

  

77

  

81.33

  

79.6

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

120200040

  

张晨颖

  

74.2

  

82.67

  

79.28

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

120200207

  

奚吟湘

  

73.85

  

81.67

  

78.54

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

120200069

  

殷雨洲

  

74.75

  

80.67

  

78.3

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

120200237

  

邹怡然

  

77.25

  

77.67

  

77.5

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

8

  

120200062

  

缪琳曼

  

73.35

  

78.67

  

76.54

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

9

  

120200053

  

陈穗

  

69.1

  

81.33

  

76.44

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

10

  

120200031

  

史晨钰

  

76.65

  

75.67

  

76.06

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

11

  

120200008

  

李涵

  

72.8

  

77

  

75.32

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

12

  

120200163

  

李思佳

  

71.65

  

76.67

  

74.66

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

13

  

120200169

  

顾超

  

67.95

  

79

  

74.58

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

14

  

120200003

  

丁香

  

70.9

  

77

  

74.56

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

15

  

120200311

  

卞宇菲

  

65.45

  

79.67

  

73.98

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

16

  

120200456

  

晏源

  

67.3

  

78

  

73.72

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

17

  

120200189

  

史朦成

  

61.95

  

81

  

73.38

  

 

  合格

  

 

  合格

  

递补

  

 

 

  D组:

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

120200070

  

周钰涵

  

81.25

  

82.33

  

81.9

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

120200024

  

夏琳

  

77.55

  

84

  

81.42

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

120200023

  

芮彧

  

73.15

  

86

  

80.86

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

120200138

  

刘宇平

  

68.65

  

87

  

79.66

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

120200027

  

马新艳

  

75.85

  

81.67

  

79.34

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

120200006

  

周璐菲

  

70.15

  

85.33

  

79.26

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

120200029

  

曹惠玲

  

71.8

  

83

  

78.52

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

8

  

120200412

  

潘天雨

  

76.75

  

79.33

  

78.3

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

9

  

120200135

  

程倩洁

  

71.2

  

82.67

  

78.08

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

10

  

120200271

  

崔晶晶

  

72.2

  

81.67

  

77.88

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

11

  

120200131

  

丁苏婷

  

78.6

  

77.33

  

77.84

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

12

  

120200009

  

周涵芸

  

68.95

  

83.67

  

77.78

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

13

  

120200303

  

秦秸

  

75.45

  

78.67

  

77.38

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

14

  

120200184

  

陈师晗

  

74.1

  

79

  

77.04

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

15

  

120200152

  

沈晨

  

75.35

  

78

  

76.94

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

16

  

120200278

  

丁欣蕴

  

65.95

  

84

  

76.78

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

17

  

120200049

  

易泽秀

  

64.35

  

84

  

76.14

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  十三、小学数学教师岗位(代码:G13)

  A组:

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

120200552

  

宗佳丽

  

86.8

  

85.33

  

85.92

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

120200676

  

黄叙幸

  

84.4

  

86.67

  

85.76

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

120200541

  

曹珈瑜

  

72.8

  

90.33

  

83.32

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

120200588

  

陈童

  

79.9

  

85.33

  

83.16

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

120200569

  

沈佳颖

  

73.6

  

88.67

  

82.64

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

120200559

  

堵欢

  

77.5

  

85.33

  

82.2

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

120200543

  

王诗绮

  

75.7

  

85.67

  

81.68

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

8

  

120200564

  

周旭姣

  

79.1

  

82.33

  

81.04

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

9

  

120200475

  

刘璐

  

78

  

82.67

  

80.8

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

10

  

120200682

  

陆佳

  

74.5

  

84.67

  

80.6

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

11

  

120200626

  

陈奕彤

  

64.6

  

90.67

  

80.24

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

12

  

120200566

  

曹歆予

  

72.3

  

85

  

79.92

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

13

  

120200479

  

朱金钰

  

70.6

  

85

  

79.24

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

14

  

120200508

  

祝嘉懿

  

70.1

  

83.67

  

78.24

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  B组:

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

120200701

  

殷悦

  

84

  

83.67

  

83.8

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

120200515

  

褚临熙

  

86.1

  

82

  

83.64

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

120200540

  

王婕

  

78.7

  

83.33

  

81.48

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

120200581

  

胡楠

  

76.4

  

82

  

79.76

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

120200548

  

刘念心

  

77.1

  

81.33

  

79.64

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

120200492

  

钱锦

  

80.9

  

78

  

79.16

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

120200483

  

杨洋

  

77.7

  

79.67

  

78.88

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

8

  

120200501

  

周莹莹

  

79

  

76.33

  

77.4

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

9

  

120200687

  

吴姝仪

  

73

  

80

  

77.2

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

10

  

120200546

  

储晶

  

75.1

  

77.67

  

76.64

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

11

  

120200708

  

周卓赟

  

73.9

  

78.33

  

76.56

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

12

  

120200683

  

唐泺霏

  

67

  

81.67

  

75.8

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

13

  

120200484

  

张雨清

  

71.9

  

77.67

  

75.36

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

14

  

120200627

  

毛倩

  

72.4

  

77

  

75.16

  

 

  合格

  

 

  合格

  

递补

  

 

 

  C组:

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

120200576

  

周越

  

85.8

  

79.67

  

82.12

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

120200516

  

黄子轩

  

80

  

82.67

  

81.6

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

120200506

  

郑思源

  

85.4

  

78.67

  

81.36

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

120200584

  

陆佳

  

79.1

  

80.67

  

80.04

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

120200528

  

徐忆

  

77.8

  

81.33

  

79.92

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

120200505

  

金涵

  

76.4

  

81

  

79.16

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

120200722

  

史悦

  

75.6

  

80

  

78.24

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

8

  

120200472

  

洪豆尔

  

72.6

  

82

  

78.24

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

9

  

120200644

  

李家鋆

  

73.9

  

78.67

  

76.76

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

10

  

120200641

  

王明芳

  

74.3

  

78.33

  

76.72

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

11

  

120200549

  

王珏

  

72.4

  

79.33

  

76.56

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

12

  

120200542

  

沈丽佳

  

71.7

  

79

  

76.08

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

13

  

120200679

  

崔敏璐

  

70.8

  

78.67

  

75.52

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

14

  

120200618

  

邵叶

  

69.3

  

79

  

75.12

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  十四、小学英语教师岗位(代码:G14)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

120200966

  

沈茜

  

77.3

  

83.67

  

81.12

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

120200980

  

汪文婕

  

77.6

  

83

  

80.84

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

120200984

  

汤诗雨

  

79.6

  

80.33

  

80.04

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

120201021

  

田书贤

  

79.6

  

80

  

79.84

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

120200954

  

陆舟

  

76

  

81.33

  

79.2

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

120200884

  

周佳萍

  

74.5

  

82.33

  

79.2

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

120200946

  

张玲

  

72.5

  

83

  

78.8

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

8

  

120201048

  

单晓岚

  

77.4

  

79.33

  

78.56

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

9

  

120200932

  

徐晨曦

  

76.2

  

79

  

77.88

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

10

  

120200887

  

潘敬一

  

74.9

  

79.67

  

77.76

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

11

  

120201034

  

王莉

  

75.8

  

79

  

77.72

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

12

  

120200969

  

高珊

  

73.3

  

80.67

  

77.72

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

13

  

120200893

  

戚荩兮

  

73.1

  

80

  

77.24

  

 

  合格

  

 

  合格

  

曾用名:潘赟倩

  

身份证号不变

  

14

  

120201086

  

张文静

  

77.5

  

76.67

  

77

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

15

  

120200944

  

陈雨尧

  

71.8

  

80

  

76.72

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

16

  

120200894

  

黄沛煜

  

73.7

  

78.67

  

76.68

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  十五、小学科学教师岗位(代码:G15)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

120201151

  

钟佳敏

  

72.8

  

88

  

81.92

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

120201152

  

黄甜甜

  

78.6

  

80

  

79.44

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

120201112

  

王昕

  

80.8

  

77.33

  

78.72

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

120201134

  

吴芸

  

85.8

  

73.67

  

78.52

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

120201147

  

薛云卓

  

85.6

  

73.67

  

78.44

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

120201138

  

陆淑雅

  

71.7

  

80.33

  

76.88

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

120201111

  

崔雨涵

  

77.3

  

75.67

  

76.32

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  十六、中小学信息技术教师岗位(代码:G16)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220202008

  

王辉

  

68.1

  

82

  

76.44

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220202021

  

张馨茜

  

67.5

  

81.33

  

75.8

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

220202009

  

王仁响

  

62.1

  

84.33

  

75.44

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

220202012

  

陈曦

  

62.6

  

83.67

  

75.24

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

220202015

  

赵瑄

  

55.3

  

80.67

  

70.52

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

220202010

  

赵颖

  

50.3

  

80.67

  

68.52

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

220202018

  

顾芷萱

  

52.7

  

76

  

66.68

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

8

  

220202029

  

陈雨飞

  

51.9

  

76

  

66.36

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  十七、中小学音乐教师岗位(代码:G17)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220202065

  

吴丹晶

  

83.46

  

86

  

84.98

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220202090

  

张芊芊

  

84.39

  

84

  

84.16

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

220202074

  

徐一诺

  

73.23

  

87.67

  

81.89

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

220202050

  

陶韵嘉

  

84.32

  

79.33

  

81.33

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

220202059

  

顾月

  

73.98

  

85.5

  

80.89

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

220202045

  

刘廷禄

  

81.89

  

80

  

80.76

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

220202047

  

邵雨笛

  

77.27

  

82.67

  

80.51

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

8

  

220202039

  

唐月

  

78.84

  

80.33

  

79.73

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

9

  

220202056

  

柏璐

  

74.3

  

83.33

  

79.72

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

10

  

220202038

  

周熠

  

77.17

  

80.33

  

79.07

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

11

  

220202052

  

周煊乐

  

72.74

  

81.67

  

78.1

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

12

  

220202044

  

俞琬婷

  

77.35

  

78.3

  

77.92

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  十八、中小学体育教师岗位(代码:G18)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220202203

  

羊晨杰

  

80.95

  

90.67

  

86.78

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220202207

  

肖旭辉

  

83.4

  

86.67

  

85.36

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

220202200

  

钱煊

  

79.02

  

88.33

  

84.61

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

220202210

  

吴育青

  

82.8

  

85.67

  

84.52

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

220202205

  

谢雯静

  

83.13

  

85.33

  

84.45

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

220202201

  

胥鹏伟

  

83.18

  

84.67

  

84.07

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

220202168

  

周靖博

  

78.4

  

84

  

81.76

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

8

  

220202204

  

张梦欢

  

81.77

  

81.67

  

81.71

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

9

  

220202209

  

邵鹏

  

79.23

  

83.33

  

81.69

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

10

  

220202208

  

吴彧帆

  

77.78

  

84

  

81.51

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

11

  

220202222

  

仲鑫涛

  

80.67

  

80.67

  

80.67

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

12

  

220202159

  

李金鹏

  

77.98

  

79.67

  

78.99

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  十九、中小学美术教师岗位(代码:G19)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220202386

  

吴帆

  

85.78

  

87.67

  

86.91

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220202326

  

戎晴

  

83.76

  

83.33

  

83.5

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

220202382

  

董思涵

  

83.5

  

81.67

  

82.4

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

220202283

  

刘珂妤

  

78.62

  

84.67

  

82.25

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

220202331

  

贾璐

  

78.03

  

85

  

82.21

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

220202345

  

宗嘉莹

  

79.04

  

84

  

82.02

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

220202323

  

常丁一

  

81.37

  

81.67

  

81.55

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

8

  

220202296

  

周奕含

  

77.46

  

83.33

  

80.98

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

9

  

220202380

  

宗康有

  

80.3

  

81.33

  

80.92

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

10

  

220202340

  

夏子仪

  

83.1

  

78.33

  

80.24

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  二十、特殊教育教师岗位(代码:G20)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220201994

  

罗来银

  

82

  

80.67

  

81.2

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220201982

  

左怡

  

86.7

  

76

  

80.28

  

 

  合格

  

 

  合格

  

递补

  

 

 

  二十一、信息技术教师岗位(代码:G21)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220202470

  

郑荣礽

  

58.7

  

71.33

  

66.28

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  二十二、电工电子专业教师岗位(代码:G22)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220202480

  

唐昊天

  

73.4

  

85.33

  

80.56

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  二十三、电子商务专业教师岗位(代码:G23)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220202487

  

梅妍霜

  

79.61

  

73.67

  

76.05

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  二十四、电子商务专业教师岗位(代码:G24)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220202491

  

张花朵

  

54.23

  

77.33

  

68.09

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  二十五、艺术设计专业教师岗位(代码:G25)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

220202516

  

朱玢佶

  

85.3

  

82.67

  

83.72

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

220202513

  

蒋亚男

  

84

  

83.33

  

83.6

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  二十六、幼儿教师岗位(代码:Y01)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

120201177

  

蒋诗韵

  

57.02

  

83

  

81.92

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

120201174

  

闵媛媛

  

56.38

  

80

  

80.38

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

120201209

  

洪幸之

  

54.47

  

85.67

  

80.17

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

120201194

  

夏茜圆

  

55.81

  

80.67

  

80.01

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

120201182

  

曹颖岚

  

57.99

  

73

  

79.89

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

6

  

120201191

  

盛阳琳

  

57.99

  

72

  

79.59

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

7

  

120201165

  

谈欣

  

56.6

  

74.33

  

78.9

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

8

  

120201175

  

应诗嘉

  

56

  

75

  

78.5

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

9

  

120201172

  

黄钰斐

  

56.5

  

69.67

  

77.4

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

10

  

120201167

  

陈梦婷

  

54.98

  

74.67

  

77.38

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

11

  

120201187

  

汤靖怡

  

53.59

  

78.67

  

77.19

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

12

  

120201170

  

詹清兰

  

54.22

  

76

  

77.02

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

13

  

120201166

  

朱佳雯

  

55.36

  

70.67

  

76.56

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

14

  

120201197

  

周梦鑫

  

53.64

  

75

  

76.14

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

15

  

120201183

  

储晶晶

  

54.36

  

70.33

  

75.46

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

16

  

120201192

  

史徐馨

  

53.43

  

72.67

  

75.23

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

17

  

120201233

  

姚瑶

  

54.56

  

68.67

  

75.16

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  二十七、幼儿教师岗位(代码:Y02)

  

序号

  

准考证号

  

姓名

  

第一阶段

  

考试成绩

  

第二阶段

  

考试成绩

  

总成绩

  

体检

  

结果

  

政审

  

结果

  

备注

  

1

  

120201298

  

徐祎

  

54.56

  

80.33

  

78.66

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

2

  

120201276

  

高竹云

  

52.47

  

85.33

  

78.07

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

3

  

120201288

  

舒静

  

54.06

  

79.17

  

77.81

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

4

  

120201286

  

宋佳

  

51.37

  

87.33

  

77.57

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

5

  

120201275

  

丁玲

  

53.16

  

80

  

77.16

  

 

  合格

  

 

  合格

  

 

  

 

 

  注:根据《2020年江苏省宜兴市教育系统公开招聘事业编制中小学教师公告》(锡人社事招公告核〔2020〕2号)及《2020年江苏省宜兴市教育系统公开招聘事业编制幼儿教师公告》(锡人社事招公告核〔2020〕3号)精神,上述岗位,若总成绩末位出现同分的,按第一阶段成绩高低确定。