|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXS20201200901 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市市政建设管理处的蒋张路绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 江苏世邦建设有限公司 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 4347834.85 | 4343326.60 | 4354057.22 | 项目负责人 | 马铁军 | 张杰 | 梁英 | 项目负责人证号 | 川19013146 | CZZJPS201902163 | SZZJ201801602280 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 项目负责人 | 马铁军 | 项目经理 | 3202**********2279 | 中级职称; | 川19013146; | 江苏世邦建设有限公司 | 项目负责人 | 张杰 | 项目经理 | 3207**********2138 | 中级职称; | CZZJPS201902163; | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 项目负责人 | 梁英 | 项目经理 | 3205**********7326 | 中级职称; | SZZJ201801602280; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 中国宜兴环保科技工业园环保大道与科技大道景观绿化工程环保大道绿化工程一标段 | 江苏环科新城投资发展有限公司 | 2014/12/23 0:00:00 | 636.37万元 | 江苏世邦建设有限公司 | 南通高新区2015年绿化施工工程一标段 | 南通世锦实业有限公司 | 2015/3/13 0:00:00 | 1230.64万元 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 太湖大道(锦峰路西-建林路)沿线景观绿化提升工程二标段 | 苏州高新区(虎丘区)公园和绿化管理处 | 2019/2/3 0:00:00 | 3230.05万元 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 宜兴市伟业绿化有限公司 | 投标文件载明的项目完成期限超过招标文件规定的期限,按废标条款B1.16条规定,作废标处理。 | 2 | 江苏原朴环境建设有限公司 | 未按招标文件要求提供2名园林绿化类专业中级及以上职称人员(仅提供项目负责人),按废标条款B1.4条作废标处理。 | 3 | 江苏君帆建设工程有限公司 | 未按要求提供《宜兴市建设领域民工工资保障金管理手册》或宜兴市建管处(或市政处)盖章确认的《无锡市建设工程施工企业交纳民工工资支付保证金工作联系单》或免交农民工保证金的证明或提供《缴纳民工工资保障金承诺书》,按废标条款B1.4的规定,作废标处理。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 宜兴市伟业绿化有限公司 | 投标文件载明的项目完成期限超过招标文件规定的期限,按废标条款B1.16条规定,作废标处理。 | 2 | 江苏原朴环境建设有限公司 | 未按招标文件要求提供2名园林绿化类专业中级及以上职称人员(仅提供项目负责人),按废标条款B1.4条作废标处理。 | 3 | 江苏君帆建设工程有限公司 | 未按要求提供《宜兴市建设领域民工工资保障金管理手册》或宜兴市建管处(或市政处)盖章确认的《无锡市建设工程施工企业交纳民工工资支付保证金工作联系单》或免交农民工保证金的证明或提供《缴纳民工工资保障金承诺书》,按废标条款B1.4的规定,作废标处理。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 2 | 无锡市苏园园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 3 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 4 | 江苏常翠建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 5 | 江苏建星交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | 6 | 江苏千叶建设有限公司 | - | - | - | - | - | 7 | 江苏三宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 8 | 苏荟建设股份有限公司 | - | - | - | - | - | 9 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 10 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | 11 | 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | - | - | - | - | - | 12 | 常州市神州建设有限公司 | - | - | - | - | - | 13 | 无锡市景和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 14 | 江苏恒诺农业科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | 15 | 江苏蓝迁环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | 16 | 江苏嘉奕建设有限公司 | - | - | - | - | - | 17 | 常州创新园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 18 | 江苏禾宇园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 19 | 江苏天汇环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | 20 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | - | - | - | - | - | 21 | 江苏航卓建设股份有限公司 | - | - | - | - | - | 22 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | 23 | 无锡竹鹤园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 24 | 常州南博园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | 25 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 26 | 江苏中美环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | 27 | 江苏绿苑园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 28 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 29 | 江苏大自然环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 30 | 江苏中兴园林绿化科技有限公司 | - | - | - | - | - | 31 | 江苏世邦建设有限公司 | - | - | - | - | - | 32 | 宜兴市兴城绿化有限公司 | - | - | - | - | - | 33 | 南京松翠园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 34 | 江苏久聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 35 | 无锡市天合景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | 36 | 苏州绿天地园林发展有限公司 | - | - | - | - | - | 37 | 江苏超能园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 38 | 新鑫建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | 39 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | 40 | 镇江市格瑞绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 41 | 江苏汉唐园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | 42 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | 43 | 宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | 44 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | 4432808.33 | | | | 0.00 | 98.23 | | | 98.23 | 2 | 无锡市苏园园林绿化工程有限公司 | 4421848.07 | | | | 0.00 | 98.46 | | | 98.46 | 3 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 4354057.22 | | | | 0.00 | 99.86 | | | 99.86 | 4 | 江苏常翠建设工程有限公司 | 4454351.08 | | | | 0.00 | 97.78 | | | 97.78 | 5 | 江苏建星交通工程有限公司 | 4435449.86 | | | | 0.00 | 98.18 | | | 98.18 | 6 | 江苏千叶建设有限公司 | 4438219.99 | | | | 0.00 | 98.12 | | | 98.12 | 7 | 江苏三宏建设工程有限公司 | 4433889.13 | | | | 0.00 | 98.21 | | | 98.21 | 8 | 江苏大自然环境建设集团有限公司 | 4430576.24 | | | | 0.00 | 98.28 | | | 98.28 | 9 | 江苏中兴园林绿化科技有限公司 | 4441270.86 | | | | 0.00 | 98.05 | | | 98.05 | 10 | 江苏世邦建设有限公司 | 4343326.60 | | | | 0.00 | 99.95 | | | 99.95 | 11 | 宜兴市兴城绿化有限公司 | 4433611.23 | | | | 0.00 | 98.21 | | | 98.21 | 12 | 苏荟建设股份有限公司 | 4454560.11 | | | | 0.00 | 97.78 | | | 97.78 | 13 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 4517552.46 | | | | 0.00 | 96.48 | | | 96.48 | 14 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 4416339.52 | | | | 0.00 | 98.57 | | | 98.57 | 15 | 南京松翠园林建设有限公司 | 4462677.02 | | | | 0.00 | 97.61 | | | 97.61 | 16 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 4415939.34 | | | | 0.00 | 98.58 | | | 98.58 | 17 | 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 4385083.67 | | | | 0.00 | 99.22 | | | 99.22 | 18 | 常州市神州建设有限公司 | 4418218.47 | | | | 0.00 | 98.53 | | | 98.53 | 19 | 无锡市景和建设工程有限公司 | 4544918.59 | | | | 0.00 | 95.91 | | | 95.91 | 20 | 江苏恒诺农业科技发展有限公司 | 4007817.42 | | | | 0.00 | 95.31 | | | 95.31 | 21 | 江苏蓝迁环境建设有限公司 | 4467042.68 | | | | 0.00 | 97.52 | | | 97.52 | 22 | 江苏嘉奕建设有限公司 | 4379377.90 | | | | 0.00 | 99.34 | | | 99.34 | 23 | 常州创新园林工程有限公司 | 4458672.51 | | | | 0.00 | 97.69 | | | 97.69 | 24 | 江苏禾宇园林绿化工程有限公司 | 4449737.96 | | | | 0.00 | 97.88 | | | 97.88 | 25 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 4420800.28 | | | | 0.00 | 98.48 | | | 98.48 | 26 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 4347834.85 | | | | 0.00 | 99.99 | | | 99.99 | 27 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 4387607.13 | | | | 0.00 | 99.17 | | | 99.17 | 28 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | 4375417.82 | | | | 0.00 | 99.42 | | | 99.42 | 29 | 无锡竹鹤园林建设有限公司 | 4305763.15 | | | | 0.00 | 99.43 | | | 99.43 | 30 | 常州南博园林工程有限公司 | 4449145.16 | | | | 0.00 | 97.89 | | | 97.89 | 31 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | 4384976.60 | | | | 0.00 | 99.22 | | | 99.22 | 32 | 江苏中美环境工程有限公司 | 4395680.09 | | | | 0.00 | 99.00 | | | 99.00 | 33 | 江苏绿苑园林建设有限公司 | 4432828.79 | | | | 0.00 | 98.23 | | | 98.23 | 34 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 4458800.86 | | | | 0.00 | 97.69 | | | 97.69 | 35 | 无锡市天合景观工程有限公司 | 4458053.25 | | | | 0.00 | 97.71 | | | 97.71 | 36 | 苏州绿天地园林发展有限公司 | 4426671.51 | | | | 0.00 | 98.36 | | | 98.36 | 37 | 江苏超能园林绿化工程有限公司 | 4483544.32 | | | | 0.00 | 97.18 | | | 97.18 | 38 | 新鑫建设集团有限公司 | 4498602.26 | | | | 0.00 | 96.87 | | | 96.87 | 39 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 4401981.58 | | | | 0.00 | 98.87 | | | 98.87 | 40 | 镇江市格瑞绿化工程有限公司 | 4369252.37 | | | | 0.00 | 99.55 | | | 99.55 | 41 | 江苏汉唐园林建设有限公司 | 4430238.07 | | | | 0.00 | 98.28 | | | 98.28 | 42 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 4369215.64 | | | | 0.00 | 99.55 | | | 99.55 | 43 | 宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司 | 4413498.89 | | | | 0.00 | 98.63 | | | 98.63 | 44 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | 4435901.35 | | | | 0.00 | 98.17 | | | 98.17 |
|
7、拟确定中标人:无锡市锡山三建实业有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/1/11 00:00:00起,至2021/1/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市市政建设管理处 |
日期:2021/1/11 |