用户登录

网站首页 政府信息公开 政策法规 信用管理 互动交流
首页 >  政府信息公开 >  答疑公示
画溪公寓项目土建、安装、附属配套工程
来源:市公共资源交易中心 时间:2021-01-15 18:39:51 浏览次数: 字号:[ ]

画溪公寓项目土建、安装、附属配套工程答疑公示(第二次)

编号:YXS20210100601

1、承包人履约担保金额为合同价款的10%,逾期竣工违约金为2000元/天,逾期竣工违约金最高限额为合同价款的10%,预付款额度为合同价款的10%,预付款保函金额为合同价款的10%,质量保证金扣留百分比为合同价款的3%,质量保证金额度为合同价款的3%,对吗?  

答:质量保证金额度不需要填写,其他正确。

2、我单位业绩工程的建设工程规划许可证上显示地下室建筑面积多于8000平方米,请问是否符合招标文件要求?

答:仅提供建设工程规划许可证,不予认可;投标人还需提供经审图的施工图纸蓝图(或施工图图纸)等能充分证明地下室建筑面积的证明材料。

3、请明确项目水电加入点位置及用量。

答:水电由甲方接入场内,用量符合施工需求。

4、是否能提供周边地下管网图纸,同时场内信号塔及电线杆是否在施工前移除。

    答:目前不提供周边地下管网图纸,电线杆在施工前移除。
    5、提供基坑支护图纸。

    答:已提供,见附件。

    6、总平面图中右侧次出入口施工期间能否开通。

答:不开通。

7、投标人加分业绩与项目经理入围业绩是否可以为同一业绩?

    答:可以。

8、补充提供《缴纳民工工资保障金承诺书》格式,详见附件或招标文件的其他材料。

9、投标截止时间以招标文件投标人须知前附表中的为准。

10、招标文件投标人须知前附表中构成投标文件的其他材料改为投标人联系方式、材料品牌承诺表、缴纳民工工资保障金承诺书(投标文件组成中已添加)、自评分表(投标文件组成中已添加)。

11、请投标人重新下载答疑文件,以第二次答疑发出的文件为准。

 

 

江苏希地丰华项目管理集团有限公司

2021115


附件:缴纳民工工资保障金承诺书.docx
画溪公寓基坑支护.rar