用户登录

网站首页 政府信息公开 政策法规 信用管理 互动交流
首页 >  政府信息公开 >  答疑公示
宁杭高速徐舍出入口景观提升工程
来源:市公共资源交易中心 时间:2021-01-19 14:01:56 浏览次数: 字号:[ ]

宁杭高速徐舍出入口景观提升工程答疑

YXS20210100701

1、问:请问市政配套景观绿化工程,结算审定价单项绿化工程为500万,是否符合本次投标要求?

答:符合,请将审计报告原件扫描入诚信库编入投标文件,其有效性由评标委员会评审。

2、问:此绿化工程招标文件中未要求有《本市园林绿化企业基本情况登记表》,请问没有可以吗?

答:可以,本工程对《本市园林绿化企业基本情况登记表》不作要求。

3、问:工期:120日历天;缺陷责任期:12个月;承包人履约担保金额:合同价款的10%;逾期竣工违约金:2000元/天;逾期竣工违约金最高限额:合同价款的5%;质量标准:合格;预付款额度:合同价款的10%;预付款保函金额:/;质量保证金扣留百分比:合同价款的3%;质量保证金额度:/。以上约定内容是否正确?

答:正确。

 

 

 

江苏宏翔工程造价咨询有限公司

2021年1月19日


附件: