用户登录

网站首页 政府信息公开 政策法规 信用管理 互动交流
首页 >  政府信息公开 >  评标结果公示
[限下项目]方井路新建工程
来源:市公共资源交易中心 时间:2021-02-25 14:57:05 浏览次数: 字号:[ ]
 
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:YXSX20210200101
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市丁蜀镇村镇建设管理服务所方井路新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法+信用标的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称中弘泰建设集团有限公司江苏安基建设有限公司佳诚建设工程有限公司
投标报价(元)3045163.223052494.413041338.13
项目负责人陈立民陶鑫蒋聿律
项目负责人证号苏232131428046苏232111210914苏232171718802
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
中弘泰建设集团有限公司项目负责人陈立民项目经理3204**********2250建筑工程二级;市政公用工程二级;水利水电工程二级;苏232131428046;苏232131428046;苏232131428046;
江苏安基建设有限公司项目负责人陶鑫项目经理3204**********1619建筑工程二级;市政公用工程二级;苏232111210914;苏232111210914;
佳诚建设工程有限公司项目负责人蒋聿律项目经理3202**********0021机电工程二级;市政公用工程二级;苏232171718802;苏232171718802;

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1无锡天工建设有限公司未按规定提交投标保证金、根据废标条款B1.15作废标处理

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1无锡天工建设有限公司未按规定提交投标保证金、根据废标条款B1.15作废标处理

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1仁诚建设有限公司-----
2宜兴市良光城市照明工程有限公司-----
3江苏腾广建设工程有限公司-----
4无锡天华建设工程有限公司-----
5佳诚建设工程有限公司-----
6宜兴市江南桥梁工程有限公司-----
7宜兴市华东园林绿化工程有限公司-----
8无锡市昊鸿建设工程有限公司-----
9宜兴市景河建设有限公司-----
10江苏创冉建设有限公司-----
11溧阳市水利市政建筑有限公司-----
12江苏千叶建设有限公司-----
13无锡市光辉建设工程有限公司-----
14宜兴市东嘉市政工程有限公司-----
15江苏兴望宏建设工程有限公司-----
16江苏弘卓建设有限公司-----
17江苏天秀建设有限公司-----
18江苏洪衡建设工程有限公司-----
19江苏霆朗建设有限公司-----
20江苏皓之源建设有限公司-----
21江苏邦磊建设有限公司-----
22江苏民生建设有限公司-----
23江苏九城建筑安装工程有限公司-----
24江苏韬盛建设有限公司-----
25无锡锡山建筑实业有限公司-----
26江苏尚廷古建园林建设有限公司-----
27江苏骏翔市政建设有限公司-----
28江苏安基建设有限公司-----
29宜兴市理禾建设工程有限公司-----
30江苏天汇环境工程有限公司-----
31江苏春安建设有限公司-----
32江苏航卓建设股份有限公司-----
33齐力建设集团有限公司-----
34江苏楷正建设有限公司-----
35中弘泰建设集团有限公司-----
36江苏创楷建设有限公司-----
37江苏坤德市政工程有限公司-----
38江阴金山建筑安装工程有限公司-----
39宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司-----
40江苏全峰建设工程有限公司-----
41江苏伟鼎建设工程有限公司-----
42江苏水工建设有限公司-----
43江苏华义达建设工程有限公司-----
44江苏原朴环境建设有限公司-----
45江苏鼎丰市政工程有限公司-----
46江阴新城建设工程有限公司-----
47江苏君帆建设工程有限公司-----
48江苏振丰建设工程有限公司-----
49江苏国润水利建设有限公司-----
50江苏宣舜建设有限公司-----
51江苏晨阳恒佳建设工程有限公司-----
52无锡乾超建设有限公司-----
53宜兴市水利工程有限公司-----
54苏州市政园林工程集团有限公司-----
55江苏嘉力电力建设有限公司-----
56宜兴市兴渚市政工程有限公司-----
57宜兴鑫业建设有限公司-----
58无锡禹达建设有限公司-----
59南京长城建设发展有限公司-----
60无锡久业建设有限公司-----
61无锡市佳禾绿化工程有限公司-----

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏水工建设有限公司3380018.170.8089.2290.02
2江苏华义达建设工程有限公司2963948.520.7697.3398.09
3江苏原朴环境建设有限公司3380500.210.7689.2189.97
4江苏鼎丰市政工程有限公司2988674.640.8297.8298.64
5江阴新城建设工程有限公司2954603.500.7997.1597.94
6江苏君帆建设工程有限公司3014404.420.8598.3299.17
7江苏振丰建设工程有限公司3094051.540.7997.6698.45
8江苏国润水利建设有限公司3381705.180.7689.1789.93
9江苏宣舜建设有限公司3381202.460.7689.1989.95
10江苏晨阳恒佳建设工程有限公司3379701.550.7689.2389.99
11无锡乾超建设有限公司3013676.870.7998.3199.10
12江苏春安建设有限公司3383560.890.7689.1289.88
13江苏航卓建设股份有限公司2978715.990.9197.6298.53
14齐力建设集团有限公司3112570.600.8397.1297.95
15江苏全峰建设工程有限公司3077966.030.8198.1498.95
16江苏伟鼎建设工程有限公司2940228.220.8096.8697.66
17江苏皓之源建设有限公司3038636.180.8198.8099.61
18江苏尚廷古建园林建设有限公司3002427.460.8298.0998.91
19宜兴市水利工程有限公司3010096.630.8298.2499.06
20苏州市政园林工程集团有限公司3378890.770.7689.2690.02
21江苏嘉力电力建设有限公司3059123.720.8298.6999.51
22宜兴市兴渚市政工程有限公司3078188.000.8098.1398.93
23宜兴鑫业建设有限公司2930934.710.7996.6897.47
24无锡禹达建设有限公司3138410.320.8296.3597.17
25南京长城建设发展有限公司2927406.070.8096.6197.41
26无锡久业建设有限公司3095200.370.8097.6398.43
27无锡市佳禾绿化工程有限公司3086567.350.8297.8898.70
28仁诚建设有限公司3131414.670.8396.5697.39
29宜兴市良光城市照明工程有限公司2782318.690.8293.7694.58
30江苏腾广建设工程有限公司3054558.280.8298.8399.65
31无锡天华建设工程有限公司2961203.890.8697.2898.14
32佳诚建设工程有限公司3041338.130.8198.8599.66
33宜兴市江南桥梁工程有限公司3056699.990.8398.7799.60
34宜兴市华东园林绿化工程有限公司2946401.260.8196.9997.80
35无锡市昊鸿建设工程有限公司2990806.510.8197.8698.67
36宜兴市景河建设有限公司3007425.390.8198.1999.00
37江苏创冉建设有限公司3146200.300.8196.1296.93
38溧阳市水利市政建筑有限公司2976149.960.7997.5798.36
39江苏千叶建设有限公司3382400.050.7889.1589.93
40无锡市光辉建设工程有限公司3031165.470.8698.6599.51
41宜兴市东嘉市政工程有限公司3115995.280.8197.0297.83
42江苏兴望宏建设工程有限公司3010059.530.8098.2499.04
43宜兴市理禾建设工程有限公司3002401.290.8798.0998.96
44江苏天汇环境工程有限公司3380800.420.7689.2089.96
45江苏楷正建设有限公司3119758.800.8496.9097.74
46中弘泰建设集团有限公司3045163.220.8698.9399.79
47江苏创楷建设有限公司3038193.820.7898.7999.57
48江苏坤德市政工程有限公司3062650.740.8198.5999.40
49江阴金山建筑安装工程有限公司3038170.000.8098.7999.59
50宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司2991531.400.8397.8798.70
51江苏弘卓建设有限公司2968201.060.8097.4198.21
52江苏天秀建设有限公司3031852.140.7698.6799.43
53江苏洪衡建设工程有限公司3379464.870.8089.2490.04
54江苏霆朗建设有限公司3125577.370.8196.7397.54
55江苏邦磊建设有限公司3382250.000.7689.1689.92
56江苏民生建设有限公司3382801.990.7689.1489.90
57江苏九城建筑安装工程有限公司3000487.860.8498.0598.89
58江苏韬盛建设有限公司3383095.500.7689.1389.89
59无锡锡山建筑实业有限公司3034259.180.8398.7199.54
60江苏骏翔市政建设有限公司3378507.130.7789.2790.04
61江苏安基建设有限公司3052494.410.8098.8999.69

    7、拟确定中标人:中弘泰建设集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2021-2-25 00:00:00起,至2021-3-1 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宜兴市丁蜀镇村镇建设管理服务所
日期:2021/2/25


附件: