用户登录

网站首页 政府信息公开 政策法规 信用管理 互动交流
首页 >  政府信息公开 >  评标结果公示
湖㳇-雅达健康生态园二期D2地块居配电工程
来源:市公共资源交易中心 时间:2021-02-26 14:29:35 浏览次数: 字号:[ ]
 
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:YXS20200902103
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴雅达置业有限公司湖㳇-雅达健康生态园二期D2地块居配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称宜兴市宜能实业有限公司无锡市广盈电力设计有限公司江苏新纪元电力勘察设计有限公司
投标报价(元)5922690.006186306.006237049.00
项目负责人吴荣军彭浩庆彭汉立
项目负责人证号16950339、苏232080826272GW202016012101370600101072755
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
宜兴市宜能实业有限公司项目负责人吴荣军项目负责人3202**********0514高级工程师、二级建造师16950339、苏232080826272
无锡市广盈电力设计有限公司项目负责人彭浩庆项目负责人3204**********0016高级工程师GW20201601210137
江苏新纪元电力勘察设计有限公司项目负责人彭汉立项目负责人4402**********4418高级工程师0600101072755

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
宜兴市宜能实业有限公司新庄-临泽人家拆迁安置房A1、A2地块居配电工程宜兴诚城置业有限公司2019/6/5 0:00:002647.03万元
誉珑湖滨B1地块2A、2B期居配电工程供电方案设计、施工总承包宜兴恒东房地产开发有限公司2019/3/25 0:00:003831.62万元
碧桂园凤凰台居配电工程供电方案设计、施工总承包宜兴市新碧房地产开发有限公司2019/5/6 0:00:001683.02万元

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
宜兴市宜能实业有限公司碧桂园凤凰台居配电工程供电方案设计、施工总承包宜兴市新碧房地产开发有限公司2019/5/6 0:00:001683.02万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江阴市锡能实业有限公司施工企业未提供财务状况表,根据B1.4条规定确定为无效投标。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江阴市锡能实业有限公司施工企业未提供财务状况表,根据B1.4条规定确定为无效投标。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1江苏新纪元电力勘察设计有限公司12.7017.5513.5513.6013.70
2宜兴市宜能实业有限公司17.4018.6019.7021.0018.00
3无锡市广盈电力设计有限公司13.0015.7512.7514.0013.70

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏新纪元电力勘察设计有限公司6237049.000071.2613.3584.61
2宜兴市宜能实业有限公司5922690.001174.4718.9797.44
3无锡市广盈电力设计有限公司6186306.000071.7713.2785.04

    7、拟确定中标人:宜兴市宜能实业有限公司
 
    本中标候选人公示期自2021/2/26 00:00:00起,至2021/3/2 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宜兴雅达置业有限公司
日期:2021/2/26


附件:客观分确认表.pdf
联合体情况说明-雅达D2地块.xlsx
详细评分汇总表.pdf