市发展和改革委员会

网站首页 政府信息公开 互动交流
市发展和改革委员会>政府信息公开>工作动态
关于核定宜兴市九如城童予幼儿园保育教育费试行收费标准的通知
来源:市发展和改革委员会 时间:2021-11-23 14:24:09 浏览次数: 字号:[ ]

  宜兴市九如城童予幼儿园:

  你园关于申请核定保育教育费标准的报告收悉。

  根据《江苏省幼儿园收费管理办法》(苏价规〔2017〕9号)的有关规定,依据我委对你园保育教育费定价成本审核的结论,考虑幼儿园可持续发展及市场需求等因素,核定你园保育教育费试行收费标准为3200元/生·月。

  此收费标准自2021年秋季学期起执行。你园应向幼儿家长做好收费公示和宣传解释工作。

  本收费标准试行期为2年。

宜兴市发展和改革委员会

2021年11月17日