网站首页 政府信息公开 政策法规 信用管理 互动交流
首页 >  政府信息公开 >  评标结果公示
宜兴市公安局执法办案管理中心市政配套工程
来源:市公共资源交易中心 时间:2022-05-05 09:42:29 浏览次数: 字号:[ ]
 
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:YXS20200401805
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市公共建筑建设管理中心宜兴市公安局执法办案管理中心市政配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评标入围法+合理低价法+信用标的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡市昊鸿建设工程有限公司江苏金坛市政建设有限公司宜兴市远东市政工程有限公司
投标报价(元)3387027.083384068.183371902.75
项目负责人邹君民丁红梅范琪逸
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书
无锡市昊鸿建设工程有限公司项目负责人邹君民3202**********6316市政公用工程二级;
江苏金坛市政建设有限公司项目负责人丁红梅3203**********4025市政公用工程二级;
宜兴市远东市政工程有限公司项目负责人范琪逸3202**********0378市政公用工程二级;

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏君帆建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金,根据招标文件废标条款B1.15作废标处理。
2江苏春晴建设工程有限公司资质动态监管检查不合格,根据招标文件废标条款B1.4作废标处理

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏君帆建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金,根据招标文件废标条款B1.15作废标处理。
2江苏春晴建设工程有限公司资质动态监管检查不合格,根据招标文件废标条款B1.4作废标处理

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1宜兴市水利工程有限公司-----
2苏州市政园林工程集团有限公司-----
3宜兴市兴渚市政工程有限公司-----
4无锡市佳禾绿化工程有限公司-----
5仁诚建设有限公司-----
6宜兴市良光城市照明工程有限公司-----
7江苏方力建设有限公司-----
8江苏腾广建设工程有限公司-----
9无锡天华建设工程有限公司-----
10宜兴市华东园林绿化工程有限公司-----
11无锡市昊鸿建设工程有限公司-----
12江苏金坛市政建设有限公司-----
13江苏创冉建设有限公司-----
14江苏千叶建设有限公司-----
15无锡市光辉建设工程有限公司-----
16宜兴市中超建设有限公司-----
17宜兴市锦城建设有限公司-----
18宜兴延华建筑工程有限公司-----
19江苏霆朗建设有限公司-----
20江苏九城建筑安装工程有限公司-----
21无锡天工建设有限公司-----
22江苏远兴集团建设有限公司-----
23华虹建筑安装工程集团有限公司-----
24宜兴市理禾建设工程有限公司-----
25江苏航卓建设股份有限公司-----
26江苏楷正建设有限公司-----
27中弘泰建设集团有限公司-----
28宜兴市远东市政工程有限公司-----
29无锡市盛达建筑安装工程有限公司-----
30江苏全峰建设工程有限公司-----
31宜安控股江苏建设有限公司-----
32江苏燕雄建设工程有限公司-----
33江苏鼎丰市政工程有限公司-----
34江苏川顺建设有限公司-----
35无锡乾超建设有限公司-----

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1宜兴市理禾建设工程有限公司3358810.412.7696.5199.27
2无锡乾超建设有限公司3396838.882.5596.7299.27
3仁诚建设有限公司3380024.962.4696.8999.35
4江苏远兴集团建设有限公司3320766.642.4595.8498.29
5华虹建筑安装工程集团有限公司3377613.102.6896.8499.52
6宜兴市远东市政工程有限公司3371902.752.7896.7499.52
7无锡市盛达建筑安装工程有限公司3274603.202.6795.0297.69
8宜安控股江苏建设有限公司3316701.052.5295.7698.28
9江苏燕雄建设工程有限公司3349009.192.5696.3498.90
10江苏鼎丰市政工程有限公司3344755.962.4996.2698.75
11无锡市佳禾绿化工程有限公司3313307.662.4995.7098.19
12宜兴市良光城市照明工程有限公司3366814.592.5396.6599.18
13江苏方力建设有限公司3185848.812.4593.4595.90
14江苏腾广建设工程有限公司3428983.342.4795.8798.34
15无锡天华建设工程有限公司3336228.992.7396.1198.84
16宜兴市华东园林绿化工程有限公司3319980.372.4695.8298.28
17无锡市昊鸿建设工程有限公司3387027.082.5996.9899.57
18江苏金坛市政建设有限公司3384068.182.5896.9699.54
19江苏创冉建设有限公司3405755.142.4596.4998.94
20江苏千叶建设有限公司3410440.682.4596.3698.81
21无锡市光辉建设工程有限公司3258260.532.6794.7397.40
22宜兴市锦城建设有限公司3300769.152.5795.4898.05
23宜兴延华建筑工程有限公司3354569.052.5796.4399.00
24江苏霆朗建设有限公司3417058.062.4696.1998.65
25宜兴市中超建设有限公司3306490.192.5895.5898.16
26江苏九城建筑安装工程有限公司3314673.882.6995.7398.42
27无锡天工建设有限公司3348511.982.6896.3399.01
28江苏全峰建设工程有限公司3454070.302.4595.2097.65
29江苏川顺建设有限公司3445512.392.4595.4397.88
30宜兴市水利工程有限公司3278631.822.4695.0997.55
31苏州市政园林工程集团有限公司3409209.842.4796.4098.87
32宜兴市兴渚市政工程有限公司3325296.002.4695.9298.38
33江苏航卓建设股份有限公司3368206.662.7596.6899.43
34江苏楷正建设有限公司3345400.652.6696.2798.93
35中弘泰建设集团有限公司3339196.152.5096.1698.66

    项目业主为宜兴市公安局
    7、拟确定中标人:无锡市昊鸿建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2022/5/5 00:00:00起,至2022/5/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宜兴市公共建筑建设管理中心
日期:2022/5/5


附件: