网站首页 政府信息公开 政策法规 信用管理 互动交流
首页 >  政府信息公开 >  评标结果公示
宜兴城东新型城镇化-教育实践基地智能化工程
来源:市公共资源交易中心 时间:2022-05-06 14:54:43 浏览次数: 字号:[ ]
 
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:YXS20201100903
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市公共建筑建设管理中心宜兴城东新型城镇化-教育实践基地智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评标入围法+合理低价法+信用标的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称宜兴市华悦通讯工程有限公司华虹建筑安装工程集团有限公司江苏卓易信息科技股份有限公司
投标报价(元)8611085.108681688.588585725.07
项目负责人邵玉兰吴海华蒋玲
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书
宜兴市华悦通讯工程有限公司项目负责人邵玉兰项目负责人3202**********3825机电工程一级;
华虹建筑安装工程集团有限公司项目负责人吴海华项目负责人3202**********0375机电工程一级
江苏卓易信息科技股份有限公司项目负责人蒋玲项目负责人3201**********2280机电工程一级

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏双龙水设备有限公司材料设备品牌表未承诺,根据废标条款B1.18条规定,作废标处理。
2宜兴市东广工程建设有限公司建造师注册证书未签名,根据废标条款B1.4条规定,作废标处理。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏双龙水设备有限公司材料设备品牌表未承诺,根据废标条款B1.18条规定,作废标处理。
2宜兴市东广工程建设有限公司建造师注册证书未签名,根据废标条款B1.4条规定,作废标处理。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1仁诚建设有限公司-----
2江苏宜安建设有限公司-----
3江苏伟丰建筑安装集团有限公司-----
4浙江中智电子有限公司-----
5江苏冠杰建设集团有限公司-----
6江苏九天建设集团有限公司-----
7南京合诺建设工程有限公司-----
8江苏三维信息科技发展有限公司-----
9苏州水木清华设计营造有限公司-----
10江苏通用环保集团有限公司-----
11中宜建安科技有限公司-----
12华虹建筑安装工程集团有限公司-----
13宜兴市华悦通讯工程有限公司-----
14江苏中盈高科智能信息股份有限公司-----
15江苏拓溥建设有限公司-----
16无锡市锡山三建实业有限公司-----
17江苏卓易信息科技股份有限公司-----
18江苏楷正建设有限公司-----
19江苏中之天智能科技有限公司-----
20宜安控股江苏建设有限公司-----
21江苏昆杰科技有限公司-----
22中峥建设集团有限公司-----
23无锡市伟翔电气设备安装有限公司-----
24宜兴市晶安智能科技有限公司-----
25无锡鼎尚建设股份有限公司-----

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏拓溥建设有限公司8108988.563.0491.3894.42
2无锡市锡山三建实业有限公司8471700.013.5993.9097.49
3江苏中之天智能科技有限公司8069200.002.9391.1094.03
4宜安控股江苏建设有限公司8519665.833.5094.2397.73
5江苏昆杰科技有限公司8922601.263.7891.9595.73
6中峥建设集团有限公司8071499.883.3591.1294.47
7无锡市伟翔电气设备安装有限公司8744956.483.9493.8097.74
8江苏三维信息科技发展有限公司8067300.392.9391.0994.02
9江苏通用环保集团有限公司9016961.753.4290.9694.38
10中宜建安科技有限公司8727833.113.8393.9897.81
11华虹建筑安装工程集团有限公司8681688.584.0494.4698.50
12宜兴市华悦通讯工程有限公司8611085.103.7794.8798.64
13江苏中盈高科智能信息股份有限公司8810962.243.5593.1196.66
14江苏卓易信息科技股份有限公司8585725.073.7394.6998.42
15江苏楷正建设有限公司8778737.173.8393.4597.28
16宜兴市晶安智能科技有限公司8854267.023.1492.6695.80
17无锡鼎尚建设股份有限公司8653899.643.5494.7598.29
18江苏冠杰建设集团有限公司8558100.943.4494.5097.94
19江苏九天建设集团有限公司8194999.312.9391.9894.91
20仁诚建设有限公司9092543.953.6490.1893.82
21江苏宜安建设有限公司8382867.563.9593.2897.23
22江苏伟丰建筑安装集团有限公司8470201.024.0693.8997.95
23浙江中智电子有限公司8319300.002.9392.8495.77
24南京合诺建设工程有限公司9108940.262.9390.0192.94
25苏州水木清华设计营造有限公司9016851.963.1290.9794.09

    7、拟确定中标人:宜兴市华悦通讯工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2022/5/6 00:00:00起,至2022-5-9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宜兴市公共建筑建设管理中心
日期:2022/5/6


附件: