| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXYX202510002-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省华东石材城有限公司的江苏省华东石材市场提升改造项目-万石镇石材市场1号路西段北侧新建厂房工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
中弘泰建设集团有限公司 |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
无锡华虹建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
7313308.00 |
7223455.00 |
7394366.00 |
| 项目负责人 |
王晓云 |
应国强 |
吴勇智 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
| 材料 |
0 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
90 |
90 |
90 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏峻彪建设有限公司 |
材料品牌未承诺,视为未响应招标文件的实质性要求,作无效投标处理 |
| 2 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
项目经理有在建,不符合招标公告第3.2(2)条要求,作废标处理。 |
| 3 |
南京崇南建设工程有限公司 |
材料品牌未承诺,视为未响应招标文件的实质性要求,作无效投标处理 |
| 4 |
江苏平印建筑安装工程有限公司 |
材料品牌未承诺,视为未响应招标文件的实质性要求,作无效投标处理 |
| 5 |
江苏延辉建设有限公司 |
材料品牌未承诺,视为未响应招标文件的实质性要求,作无效投标处理 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
中弘泰建设集团有限公司 |
7313308.00 |
|
|
|
|
|
|
87.17 |
1.0 |
87.17 |
2.74 |
2.39 |
2.39 |
97.2 |
|
|
99.59 |
| 2 |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
7223455.00 |
|
|
|
|
|
|
68.36 |
1.0 |
68.36 |
2.74 |
1.87 |
1.87 |
96.31 |
|
|
98.18 |
| 3 |
无锡华虹建设有限公司 |
7394366.00 |
|
|
|
|
|
|
70.11 |
1.0 |
70.11 |
2.74 |
1.92 |
1.92 |
96.17 |
|
|
98.09 |
| 4 |
江苏宇盛建设有限公司 |
7411969.85 |
|
|
|
|
|
|
70.81 |
1.0 |
70.81 |
2.74 |
1.94 |
1.94 |
95.91 |
|
|
97.85 |
| 5 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
7465705.36 |
|
|
|
|
|
|
90.89 |
1.0 |
90.89 |
2.74 |
2.49 |
2.49 |
95.11 |
|
|
97.6 |
| 6 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
7530888.68 |
|
|
|
|
|
|
95.07 |
1.0 |
95.07 |
2.74 |
2.6 |
2.6 |
94.15 |
|
|
96.75 |
| 7 |
南通新华建筑集团有限公司 |
7531773.50 |
|
|
|
|
|
|
88.09 |
1.0 |
88.09 |
2.74 |
2.41 |
2.41 |
94.14 |
|
|
96.55 |
| 8 |
锦汇建设集团有限公司 |
7550272.13 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.74 |
2.6 |
2.6 |
93.87 |
|
|
96.47 |
| 9 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
7604874.54 |
|
|
|
|
|
|
95.18 |
1.0 |
95.18 |
2.74 |
2.61 |
2.61 |
93.06 |
|
|
95.67 |
| 10 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
7630436.63 |
|
|
|
|
|
|
94.97 |
1.0 |
94.97 |
2.74 |
2.6 |
2.6 |
92.68 |
|
|
95.28 |
| 11 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
7637482.59 |
|
|
|
|
|
|
94.56 |
1.0 |
94.56 |
2.74 |
2.59 |
2.59 |
92.58 |
|
|
95.17 |
| 12 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
7670123.00 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.74 |
2.62 |
2.62 |
92.1 |
|
|
94.72 |
| 13 |
江苏华峰建设有限公司 |
7650696.23 |
|
|
|
|
|
|
74.86 |
1.0 |
74.86 |
2.74 |
2.05 |
2.05 |
92.39 |
|
|
94.44 |
| 14 |
无锡锡晟建设有限公司 |
7670433.83 |
|
|
|
|
|
|
84.57 |
1.0 |
84.57 |
2.74 |
2.32 |
2.32 |
92.1 |
|
|
94.42 |
| 15 |
江苏宜安建设有限公司 |
7721850.55 |
|
|
|
|
|
|
94.34 |
1.0 |
94.34 |
2.74 |
2.58 |
2.58 |
91.33 |
|
|
93.91 |
| 16 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
6783000.68 |
|
|
|
|
|
|
70.07 |
1.0 |
70.07 |
2.74 |
1.92 |
1.92 |
91.98 |
|
|
93.9 |
| 17 |
江苏龙晟腾建设工程有限公司 |
7673695.67 |
|
|
|
|
|
|
65.14 |
1.0 |
65.14 |
2.74 |
1.78 |
1.78 |
92.04 |
|
|
93.82 |
| 18 |
江苏嘉力电力建设有限公司 |
7767857.91 |
|
|
|
|
|
|
79.05 |
1.0 |
79.05 |
2.74 |
2.17 |
2.17 |
90.65 |
|
|
92.82 |
| 19 |
无锡市亨利富建设发展有限公司 |
7796380.80 |
|
|
|
|
|
|
94.18 |
1.0 |
94.18 |
2.74 |
2.58 |
2.58 |
90.23 |
|
|
92.81 |
| 20 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
7831304.47 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.74 |
2.6 |
2.6 |
89.72 |
|
|
92.32 |
| 21 |
宜兴市群英装饰有限公司 |
7779918.26 |
|
|
|
|
|
|
69.2 |
0.85 |
58.82 |
2.74 |
1.61 |
1.61 |
90.48 |
|
|
92.09 |
|
| 7、拟确定中标人:中弘泰建设集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-10-27 起,至 2025-10-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:江苏省华东石材城有限公司 |
| 招标代理机构:捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司 |
| 日期:2025-10-27 |