宜兴市公共资源交易中心

网站首页 政府信息公开 政策法规 信用管理 互动交流
首页 >  政府信息公开 >  评标结果公示
张渚镇园田路二期建设工程
来源:市公共资源交易中心 时间:2022-09-16 16:16:20 浏览次数: 字号:[ ]
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:YXJS20220801801
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市张渚镇人民政府张渚镇园田路二期建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法+信用分的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 无锡天华建设工程有限公司
项目负责人 于晓烨 
投标报价 27060102.21元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏九城建筑安装工程有限公司
项目负责人 戴文俊 
投标报价 27052123.05元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 宜兴市远东市政工程有限公司
项目负责人 胡文姣   
投标报价 26940020.18元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 华仁建设集团有限公司 项目经理证书已过期,根据废标条款b1.4规定作废标处理。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中峥建设集团有限公司
2 中弘泰建设集团有限公司
3 华虹建筑安装工程集团有限公司
4 南京长城建设发展有限公司
5 南通新华建筑集团有限公司
6 宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司
7 宜兴市水利工程有限公司
8 宜兴市理禾建设工程有限公司
9 宜兴市远东市政工程有限公司
10 宜安控股江苏建设有限公司
11 常州市神州建设有限公司
12 常熟市市政建设有限责任公司
13 张家港市永茂建筑工程有限公司
14 无锡天华建设工程有限公司
15 无锡市昊鸿建设工程有限公司
16 无锡市盛达建筑安装工程有限公司
17 无锡市锡山三建实业有限公司
18 无锡市顺达市政建设工程有限公司
19 无锡市鸣腾建设工程股份有限公司
20 无锡锡山建筑实业有限公司
21 无锡长立市政工程有限公司
22 江苏九城建筑安装工程有限公司
23 江苏伟丰建筑安装集团有限公司
24 江苏兴业环境集团有限公司
25 江苏千叶建设有限公司
26 江苏君帆建设工程有限公司
27 江苏国润水利建设有限公司
28 江苏天汇环境工程有限公司
29 江苏宜安建设有限公司
30 江苏建星交通工程有限公司
31 江苏恒绿建设集团有限公司
32 江苏明悦建设工程有限公司
33 江苏楷正建设有限公司
34 江苏民生建设有限公司
35 江苏水工建设集团有限公司
36 江苏永宇建设工程有限公司
37 江苏皇岗建设(集团)有限公司
38 江苏航卓建设股份有限公司
39 江苏远兴集团建设有限公司
40 江苏金坛市政建设有限公司
41 江苏陆通基础设施有限公司
42 江阴城建集团有限公司
43 江阴市市政建设工程有限公司
44 江阴新城建设工程有限公司
45 江阴金山建筑安装工程有限公司
46 湖州市政工程有限公司
47 溧阳市水利市政建筑有限公司
48 苏州市政园林工程集团有限公司
49 苏州市水城市政园林工程有限公司
50 西安华曦园林市政建设有限公司
51 陕西保利园林建设有限公司
52 齐力建设集团有限公司

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 中峥建设集团有限公司 27762109.02元 -- 2.44 -- 94.64 -- -- 97.08
2 中弘泰建设集团有限公司 27761924.47元 -- 2.5 -- 94.64 -- -- 97.14
3 华虹建筑安装工程集团有限公司 26835399.12元 -- 2.68 -- 96.52 -- -- 99.20
4 南京长城建设发展有限公司 27766517.38元 -- 2.2 -- 94.63 -- -- 96.83
5 南通新华建筑集团有限公司 27353083.83元 -- 2.67 -- 96.0 -- -- 98.67
6 宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 27765563.11元 -- 2.43 -- 94.63 -- -- 97.06
7 宜兴市水利工程有限公司 28102971.52元 -- 2.46 -- 93.51 -- -- 95.97
8 宜兴市理禾建设工程有限公司 26699898.18元 -- 2.76 -- 96.21 -- -- 98.97
9 宜兴市远东市政工程有限公司 26940020.18元 -- 2.78 -- 96.75 -- -- 99.53
10 宜安控股江苏建设有限公司 27898202.22元 -- 2.52 -- 94.19 -- -- 96.71
11 常州市神州建设有限公司 27767808.88元 -- 2.45 -- 94.62 -- -- 97.07
12 常熟市市政建设有限责任公司 26897995.33元 -- 2.31 -- 96.65 -- -- 98.96
13 张家港市永茂建筑工程有限公司 26895500.00元 -- 2.41 -- 96.65 -- -- 99.06
14 无锡天华建设工程有限公司 27060102.21元 -- 2.73 -- 96.98 -- -- 99.71
15 无锡市昊鸿建设工程有限公司 27286791.83元 -- 2.59 -- 96.23 -- -- 98.82
16 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 27163006.03元 -- 2.67 -- 96.64 -- -- 99.31
17 无锡市锡山三建实业有限公司 27830000.00元 -- 2.44 -- 94.42 -- -- 96.86
18 无锡市顺达市政建设工程有限公司 26895997.45元 -- 2.07 -- 96.65 -- -- 98.72
19 无锡市鸣腾建设工程股份有限公司 26896996.22元 -- 2.07 -- 96.65 -- -- 98.72
20 无锡锡山建筑实业有限公司 27768012.15元 -- 2.45 -- 94.62 -- -- 97.07
21 无锡长立市政工程有限公司 26891093.67元 -- 2.07 -- 96.64 -- -- 98.71
22 江苏九城建筑安装工程有限公司 27052123.05元 -- 2.69 -- 97.0 -- -- 99.69
23 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 27115048.16元 -- 2.65 -- 96.8 -- -- 99.45
24 江苏兴业环境集团有限公司 27780015.33元 -- 2.27 -- 94.58 -- -- 96.85
25 江苏千叶建设有限公司 26902990.69元 -- 2.45 -- 96.67 -- -- 99.12
26 江苏君帆建设工程有限公司 27635027.23元 -- 2.58 -- 95.07 -- -- 97.65
27 江苏国润水利建设有限公司 27762541.76元 -- 2.45 -- 94.64 -- -- 97.09
28 江苏天汇环境工程有限公司 26901135.98元 -- 2.29 -- 96.66 -- -- 98.95
29 江苏宜安建设有限公司 27569150.52元 -- 2.63 -- 95.29 -- -- 97.92
30 江苏建星交通工程有限公司 27761223.31元 -- 2.45 -- 94.65 -- -- 97.10
31 江苏恒绿建设集团有限公司 26899993.33元 -- 2.29 -- 96.66 -- -- 98.95
32 江苏明悦建设工程有限公司 27457675.96元 -- 2.27 -- 95.66 -- -- 97.93
33 江苏楷正建设有限公司 27220360.37元 -- 2.66 -- 96.45 -- -- 99.11
34 江苏民生建设有限公司 26898994.99元 -- 2.36 -- 96.66 -- -- 99.02
35 江苏水工建设集团有限公司 26901991.63元 -- 2.44 -- 96.66 -- -- 99.10
36 江苏永宇建设工程有限公司 27765324.66元 -- 2.42 -- 94.63 -- -- 97.05
37 江苏皇岗建设(集团)有限公司 27763313.26元 -- 2.44 -- 94.64 -- -- 97.08
38 江苏航卓建设股份有限公司 27460810.12元 -- 2.75 -- 95.65 -- -- 98.40
39 江苏远兴集团建设有限公司 27766605.15元 -- 2.45 -- 94.63 -- -- 97.08
40 江苏金坛市政建设有限公司 27710126.32元 -- 2.58 -- 94.82 -- -- 97.40
41 江苏陆通基础设施有限公司 26893995.37元 -- 2.07 -- 96.65 -- -- 98.72
42 江阴城建集团有限公司 28156683.92元 -- 2.47 -- 93.33 -- -- 95.80
43 江阴市市政建设工程有限公司 27767523.61元 -- 2.3 -- 94.63 -- -- 96.93
44 江阴新城建设工程有限公司 27765915.40元 -- 2.42 -- 94.63 -- -- 97.05
45 江阴金山建筑安装工程有限公司 27766218.43元 -- 2.38 -- 94.63 -- -- 97.01
46 湖州市政工程有限公司 27768819.23元 -- 2.41 -- 94.62 -- -- 97.03
47 溧阳市水利市政建筑有限公司 27763011.77元 -- 2.21 -- 94.64 -- -- 96.85
48 苏州市政园林工程集团有限公司 27762499.99元 -- 2.47 -- 94.64 -- -- 97.11
49 苏州市水城市政园林工程有限公司 26893030.00元 -- 2.27 -- 96.64 -- -- 98.91
50 西安华曦园林市政建设有限公司 26892101.66元 -- 2.07 -- 96.64 -- -- 98.71
51 陕西保利园林建设有限公司 26894989.79元 -- 1.8 -- 96.65 -- -- 98.45
52 齐力建设集团有限公司 26903985.66元 -- 2.44 -- 96.67 -- -- 99.11

    7、拟确定中标人:无锡天华建设工程有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2022年09月16日起,至2022年09月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宜兴市张渚镇人民政府
日期:2022年09月16日