| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:YXSLX20250900101 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市官林镇人民政府的北溪河驳岸(粮管所对面段)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏创楷建设有限公司 |
| 项目负责人 |
何丹 |
|
|
| 投标报价 |
1169262.65元 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏全峰建设工程有限公司 |
| 项目负责人 |
罗静媛 |
|
|
| 投标报价 |
1169440.46元 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏道源市政建设有限公司 |
| 项目负责人 |
李娟 |
|
|
| 投标报价 |
1169441.86元 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
未提供项目负责人社保证明,按照招标文件废标条款B1.4条规定,作废标处理。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
上海君阳建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
上海晶成建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
中崭建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
南京华辰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
固川建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
天逸建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
宜兴市博毅建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
宜兴市水利工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
宜兴市永浩建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
林汇建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 13 |
江苏世联建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 14 |
江苏九垒建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 15 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 16 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 17 |
江苏全峰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 18 |
江苏创楷建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 19 |
江苏又良建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20 |
江苏固之城建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 21 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 22 |
江苏孚远建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 23 |
江苏宏锦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 24 |
江苏宣舜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 25 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 26 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 27 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 28 |
江苏景辰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 29 |
江苏正翀建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 30 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 31 |
江苏泰享建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 32 |
江苏洲烜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 33 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 34 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 35 |
江苏聚帝建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 36 |
江苏道源市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 37 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 38 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 39 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 40 |
江苏霆朗建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 41 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 42 |
河南昭满项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 43 |
瀚景建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 44 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 45 |
盐城市泽松建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 46 |
盐城远展建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 47 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 48 |
迈阔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
上海君阳建设发展有限公司 |
1175643.79元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.26 |
-- |
-- |
99.26 |
| 2 |
上海晶成建筑安装工程有限公司 |
1179387.61元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.97 |
-- |
-- |
98.97 |
| 3 |
中崭建设有限公司 |
1173952.23元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.39 |
-- |
-- |
99.39 |
| 4 |
南京华辰建设工程有限公司 |
1170282.88元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.67 |
-- |
-- |
99.67 |
| 5 |
固川建设集团有限公司 |
1177364.72元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.12 |
-- |
-- |
99.12 |
| 6 |
天逸建设集团有限公司 |
1171124.94元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
| 7 |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
1170214.44元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.68 |
-- |
-- |
99.68 |
| 8 |
宜兴市博毅建设工程有限公司 |
1172069.45元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.53 |
-- |
-- |
99.53 |
| 9 |
宜兴市水利工程有限公司 |
1178810.94元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
| 10 |
宜兴市永浩建设有限公司 |
1169800.70元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.71 |
-- |
-- |
99.71 |
| 11 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
1174793.66元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.32 |
-- |
-- |
99.32 |
| 12 |
林汇建设有限公司 |
1178814.05元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
| 13 |
江苏世联建工集团有限公司 |
1176873.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.16 |
-- |
-- |
99.16 |
| 14 |
江苏九垒建设有限公司 |
1170842.78元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.63 |
-- |
-- |
99.63 |
| 15 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
1177665.19元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.1 |
-- |
-- |
99.10 |
| 16 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
1175921.12元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
| 17 |
江苏全峰建设工程有限公司 |
1169440.46元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.74 |
-- |
-- |
99.74 |
| 18 |
江苏创楷建设有限公司 |
1169262.65元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.75 |
-- |
-- |
99.75 |
| 19 |
江苏又良建设有限公司 |
1176791.90元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
| 20 |
江苏固之城建设工程有限公司 |
1174234.12元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.37 |
-- |
-- |
99.37 |
| 21 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
1178248.05元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
| 22 |
江苏孚远建设有限公司 |
1171542.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.57 |
-- |
-- |
99.57 |
| 23 |
江苏宏锦建设有限公司 |
1173658.96元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.41 |
-- |
-- |
99.41 |
| 24 |
江苏宣舜建设有限公司 |
1172034.27元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
| 25 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
1170153.17元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.68 |
-- |
-- |
99.68 |
| 26 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
1176496.32元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.19 |
-- |
-- |
99.19 |
| 27 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
1179200.30元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.98 |
-- |
-- |
98.98 |
| 28 |
江苏景辰建设有限公司 |
1169978.95元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.69 |
-- |
-- |
99.69 |
| 29 |
江苏正翀建设工程有限公司 |
1172241.10元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.52 |
-- |
-- |
99.52 |
| 30 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
1174514.46元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.34 |
-- |
-- |
99.34 |
| 31 |
江苏泰享建设有限公司 |
1171968.82元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
| 32 |
江苏洲烜建设有限公司 |
1171669.64元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.56 |
-- |
-- |
99.56 |
| 33 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
1176197.17元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.22 |
-- |
-- |
99.22 |
| 34 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
1177956.13元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.08 |
-- |
-- |
99.08 |
| 35 |
江苏聚帝建设工程有限公司 |
1172819.20元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
| 36 |
江苏道源市政建设有限公司 |
1169441.86元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.74 |
-- |
-- |
99.74 |
| 37 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
1175072.69元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.3 |
-- |
-- |
99.30 |
| 38 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
1175362.06元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.28 |
-- |
-- |
99.28 |
| 39 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
1173114.63元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
| 40 |
江苏霆朗建设有限公司 |
1179300.48元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.98 |
-- |
-- |
98.98 |
| 41 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
1179082.16元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.99 |
-- |
-- |
98.99 |
| 42 |
河南昭满项目管理有限公司 |
1179115.80元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.99 |
-- |
-- |
98.99 |
| 43 |
瀚景建设集团有限公司 |
1170552.35元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.65 |
-- |
-- |
99.65 |
| 44 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
1169706.56元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.72 |
-- |
-- |
99.72 |
| 45 |
盐城市泽松建设有限公司 |
1172536.62元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.5 |
-- |
-- |
99.50 |
| 46 |
盐城远展建设有限公司 |
1177083.22元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.15 |
-- |
-- |
99.15 |
| 47 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
1179002.52元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
| 48 |
迈阔建设有限公司 |
1173394.62元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.43 |
-- |
-- |
99.43 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏创楷建设有限公司 |
|
|
| 8、备注:/ |
|
|
| 本评标结果公示期自2025年10月22日起,至2025年10月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宜兴市官林镇人民政府 |
| 日期:2025年10月22日 |