网站首页 中心简介 政策法规 信用信息 互动交流

当前位置:首页 > 限额以下工程项目 > 评标结果公示

【限下项目】宜兴市官林镇丰义村宜居宜业和美乡村建设项目

时间:2025-10-28 16:51:00 来源:市公共资源交易中心浏览次数: 字体大小:放大 正常 缩小
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:YXJSX20251000101
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省无锡市宜兴市官林镇丰义村村民委员会宜兴市官林镇丰义村宜居宜业和美乡村建设项目(岳家村)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 安徽齐晟建设有限公司
项目负责人 王正源 
投标报价 1279660.55元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏禹创建设工程有限公司
项目负责人 吕正中 
投标报价 1279700.00元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏飞洋建设有限公司
项目负责人 高莉   
投标报价 1279999.55元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 无锡品城建设工程有限公司 投标文件中未提交本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
2 无锡市鹿溙市政建设工程有限公司 投标文件中未提交财务报告及本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
3 江苏中恺杰建设有限公司 投标文件中未提交本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
4 江苏兴望宏建设工程有限公司 投标文件中未提交本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
5 江苏利新强建设工程有限公司 项目经理无在建承诺书未盖章签字,按照招标文件废标条款B1.4条规定,该投标文件被判定为无效投标。
6 江苏双龙水设备有限公司 投标文件上传IP地址一致,按照招标文件废标条款B1.21条规定,该投标文件被判定为无效投标。
7 江苏帝尧建设有限公司 投标文件中未提交本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
8 江苏常彭建设发展有限公司 投标文件中未提交本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
9 江苏建硕建设有限公司 投标文件中未提交本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
10 江苏拓文建设有限公司 投标文件中未提交本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
11 江苏斧匠路桥工程有限公司 投标文件中提交的《投标诚信承诺书》不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
12 江苏新瑞晟建设工程有限公司 投标文件中未提交本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
13 江苏新纯江环保工程有限公司 投标文件上传IP地址一致,按照招标文件废标条款B1.21条规定,该投标文件被判定为无效投标。
14 江苏方拓建设工程有限公司 投标文件中未提交本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
15 江苏池辰建设工程有限公司 投标文件中未提交本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
16 江苏盈满朔建设工程有限公司 投标文件中未提交本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
17 江苏金地复垦开发整理有限公司 投标文件中未提交本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。
18 淮安猎企建设工程有限公司 投标函附录未承诺质量保证金扣留百分比,按照招标文件废标条款B1.4条规定,该投标文件被判定为无效投标。
19 苏州宸佑建设工程有限公司 项目经理未提供社保证明,按照招标文件废标条款B1.4条规定,该投标文件被判定为无效投标。
20 苏州顺丰建设有限公司 投标文件中未提交本单位及法定代表人(或其委托代理人)签署的《投标诚信承诺书》的,按照招标文件废标条款规定,该投标文件被判定为无效投标。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 上海加丰建筑工程有限公司
2 上海君阳建设发展有限公司
3 上海溧群建设工程有限公司
4 上海皓科建设集团有限公司
5 上海长力建设有限公司
6 中崭建设有限公司
7 中琛建筑工程(河南)有限公司
8 九州永泰建设工程江苏有限公司
9 保通建设工程有限公司
10 南京华辰建设工程有限公司
11 南京松翠园林建设有限公司
12 南京艾贤瑞建设工程有限公司
13 南京长城建设发展有限公司
14 南京骥千里建设工程有限公司
15 商丘桐杰建设有限公司
16 天逸建设集团有限公司
17 安徽宇欣泽项目管理有限公司
18 安徽省尚泽建筑集团有限公司
19 安徽齐晟建设有限公司
20 宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司
21 宜兴市博毅建设工程有限公司
22 宜兴市慧洋建设工程有限公司
23 宜兴市景河建设有限公司
24 宜兴鑫业建设有限公司
25 常州中元市政建设工程有限公司
26 常州康瑞市政工程有限公司
27 常熟市建达建设工程有限公司
28 广德辉鸿建设有限公司
29 张家港保税区瑞泰建设工程有限公司
30 恒居建设集团有限公司
31 振桥建设工程泰州有限公司
32 无锡天工建设有限公司
33 无锡市坤山市政工程有限公司
34 无锡市通辉市政工程有限公司
35 无锡市顺达市政建设工程有限公司
36 无锡诚义建设工程有限公司
37 无锡远昂建设工程有限公司
38 春东森建设有限公司
39 江苏万如建设有限公司
40 江苏万棠建设工程有限公司
41 江苏万颂建设工程有限公司
42 江苏三正建设工程有限公司
43 江苏世兴建设工程有限公司
44 江苏世联建工集团有限公司
45 江苏业邦建设工程有限公司
46 江苏东湾建设工程有限公司
47 江苏中万建设工程有限公司
48 江苏中天昊建设工程有限公司
49 江苏中楷丰建设有限公司
50 江苏中稔建设有限公司
51 江苏丰汇建设工程有限公司
52 江苏九祺项目管理有限公司
53 江苏京国建设工程有限公司
54 江苏仁亚建筑工程有限公司
55 江苏众钜建设有限公司
56 江苏伟鼎建设工程有限公司
57 江苏佑斌建设工程有限公司
58 江苏兴润建筑装饰工程有限公司
59 江苏利奥建设工程有限公司
60 江苏匠造建设有限公司
61 江苏升发建设工程有限公司
62 江苏华义达建设工程有限公司
63 江苏协驰建设有限公司
64 江苏卓衡建设工程有限公司
65 江苏卓锦建设有限公司
66 江苏合航建设有限公司
67 江苏君帆建设工程有限公司
68 江苏启昆建设工程有限公司
69 江苏呈旭建设工程有限公司
70 江苏和达乾建设有限公司
71 江苏固发建设工程有限公司
72 江苏图强建设工程有限公司
73 江苏圆翠建设工程有限公司
74 江苏天维建设工程有限公司
75 江苏奕宸建设工程有限公司
76 江苏孚远建设有限公司
77 江苏宇承泽建设有限公司
78 江苏宏冶建设工程有限公司
79 江苏宏穗水利市政工程有限公司
80 江苏宏锦建设有限公司
81 江苏宣舜建设有限公司
82 江苏展瑞建设有限公司
83 江苏展途建设工程有限公司
84 江苏山凤建设有限公司
85 江苏岱格建设有限公司
86 江苏崇文建设有限公司
87 江苏工匠建设有限公司
88 江苏开奥建设工程有限公司
89 江苏惜缘市政工程有限公司
90 江苏慧应项目管理有限公司
91 江苏新叶生态环境建设有限公司
92 江苏新煌建设工程有限公司
93 江苏昊芊辰建筑工程有限公司
94 江苏晟哲建筑工程有限公司
95 江苏晟禹水利工程有限公司
96 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
97 江苏朗拓建设工程有限公司
98 江苏正翀建设工程有限公司
99 江苏水通建设工程有限公司
100 江苏永烨建设工程有限公司
101 江苏氿弘建设有限公司
102 江苏江禹建设工程有限公司
103 江苏汣源建设有限公司
104 江苏沛昀建设工程有限公司
105 江苏泰滨水务工程有限公司
106 江苏泽泓建设有限公司
107 江苏洪衡建设工程有限公司
108 江苏浩轩建设工程有限公司
109 江苏润均建设工程有限公司
110 江苏润沐建设工程有限公司
111 江苏源之鑫建筑有限公司
112 江苏环复建设工程有限公司
113 江苏璴兴园林建设有限公司
114 江苏甬聆建设工程有限公司
115 江苏申投建设工程有限公司
116 江苏登荣建设工程有限公司
117 江苏皓之源建设有限公司
118 江苏盛为建设有限公司
119 江苏省三元建筑安装工程有限公司
120 江苏硕联建设有限公司
121 江苏禹创建设工程有限公司
122 江苏美博环境工程有限公司
123 江苏翔崇建筑工程有限公司
124 江苏翔悦建设工程有限公司
125 江苏耀创建设工程有限公司
126 江苏耀苏建设工程有限公司
127 江苏聚帝建设工程有限公司
128 江苏聚秀建设工程有限公司
129 江苏臣普建设有限公司
130 江苏航卓建设股份有限公司
131 江苏艾捷建设工程有限公司
132 江苏苏叶建设有限公司
133 江苏莱泽建设集团有限公司
134 江苏蓬煌建设有限公司
135 江苏观复建设工程有限公司
136 江苏讯时达建设工程有限公司
137 江苏诚臣建设有限公司
138 江苏贤德建设工程有限公司
139 江苏轩帆建设工程有限公司
140 江苏迈图建设有限公司
141 江苏迈霆建设工程有限公司
142 江苏道源市政建设有限公司
143 江苏邦银建设工程有限公司
144 江苏金之海建设工程有限公司
145 江苏金壹实建设工程有限公司
146 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司
147 江苏鑫仑建设工程有限公司
148 江苏鑫泰建设工程有限公司
149 江苏鑫铂隆建设工程有限公司
150 江苏鑫银航建设工程有限公司
151 江苏锦喆建设工程有限公司
152 江苏阳译建设有限公司
153 江苏隆旭建设有限公司
154 江苏雄凯建设工程有限公司
155 江苏雅驹建设有限公司
156 江苏霆朗建设有限公司
157 江苏青筑建设工程有限公司
158 江苏顶翔建设工程有限公司
159 江苏顺丰装饰工程有限公司
160 江苏顺奥建设工程有限公司
161 江苏飞洋建设有限公司
162 江苏骁刚建设工程有限公司
163 江苏鼎丰市政工程有限公司
164 江苏鼎洲建设有限公司
165 江阴中弘建设有限公司
166 河南亘赢建工有限公司
167 河南宽秉建筑工程有限公司
168 溧阳市水利市政建筑有限公司
169 瀚景建设集团有限公司
170 盐城吉全建筑工程有限公司
171 盐城宸怡建设工程有限公司
172 盐城崇凡建设工程有限公司
173 盐城市丰盈水利工程有限责任公司
174 盐城市同德物业有限公司
175 盐城市天辰建筑安装有限公司
176 盐城市广泰市政工程建设有限公司
177 盐城市方广建设工程有限公司
178 盐城市禾钧建设有限公司
179 盐城文辉建设工程有限公司
180 盐城汉兆建筑工程有限公司
181 盐城艺澜建设工程有限公司
182 盐城远展建设有限公司
183 盐城龙潭建设工程有限公司
184 禾海实业集团有限公司
185 苏州市吴中水建建设发展有限公司
186 辽宁新达诚建设发展有限公司
187 迈阔建设有限公司
188 连云港三匠建筑工程有限公司
189 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司
190 鑫钇顺建设有限公司
191 铭普建设有限公司
192 青海强森建设有限公司

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 上海加丰建筑工程有限公司 1287835.02元 -- 0.0 -- 99.4 -- -- 99.40
2 上海君阳建设发展有限公司 1287582.07元 -- 0.0 -- 99.42 -- -- 99.42
3 上海溧群建设工程有限公司 1284856.11元 -- 0.0 -- 99.61 -- -- 99.61
4 上海皓科建设集团有限公司 1285365.46元 -- 0.0 -- 99.58 -- -- 99.58
5 上海长力建设有限公司 1280421.10元 -- 0.0 -- 99.92 -- -- 99.92
6 中崭建设有限公司 1283643.19元 -- 0.0 -- 99.7 -- -- 99.70
7 中琛建筑工程(河南)有限公司 1291135.18元 -- 0.0 -- 99.17 -- -- 99.17
8 九州永泰建设工程江苏有限公司 1295570.86元 -- 0.0 -- 98.86 -- -- 98.86
9 保通建设工程有限公司 1294453.23元 -- 0.0 -- 98.94 -- -- 98.94
10 南京华辰建设工程有限公司 1282322.39元 -- 0.0 -- 99.79 -- -- 99.79
11 南京松翠园林建设有限公司 1282003.58元 -- 0.0 -- 99.81 -- -- 99.81
12 南京艾贤瑞建设工程有限公司 1280918.09元 -- 0.0 -- 99.89 -- -- 99.89
13 南京长城建设发展有限公司 1281567.99元 -- 0.0 -- 99.84 -- -- 99.84
14 南京骥千里建设工程有限公司 1296800.01元 -- 0.0 -- 98.77 -- -- 98.77
15 商丘桐杰建设有限公司 1289007.93元 -- 0.0 -- 99.32 -- -- 99.32
16 天逸建设集团有限公司 1295596.75元 -- 0.0 -- 98.86 -- -- 98.86
17 安徽宇欣泽项目管理有限公司 1296597.00元 -- 0.0 -- 98.79 -- -- 98.79
18 安徽省尚泽建筑集团有限公司 1286819.70元 -- 0.0 -- 99.47 -- -- 99.47
19 安徽齐晟建设有限公司 1279660.55元 -- 0.0 -- 99.98 -- -- 99.98
20 宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 1281296.04元 -- 0.0 -- 99.86 -- -- 99.86
21 宜兴市博毅建设工程有限公司 1282873.88元 -- 0.0 -- 99.75 -- -- 99.75
22 宜兴市慧洋建设工程有限公司 1281192.62元 -- 0.0 -- 99.87 -- -- 99.87
23 宜兴市景河建设有限公司 1280496.39元 -- 0.0 -- 99.92 -- -- 99.92
24 宜兴鑫业建设有限公司 1280823.99元 -- 0.0 -- 99.9 -- -- 99.90
25 常州中元市政建设工程有限公司 1281671.81元 -- 0.0 -- 99.84 -- -- 99.84
26 常州康瑞市政工程有限公司 1283327.63元 -- 0.0 -- 99.72 -- -- 99.72
27 常熟市建达建设工程有限公司 1297055.00元 -- 0.0 -- 98.75 -- -- 98.75
28 广德辉鸿建设有限公司 1281500.05元 -- 0.0 -- 99.85 -- -- 99.85
29 张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 1296600.00元 -- 0.0 -- 98.79 -- -- 98.79
30 恒居建设集团有限公司 1291663.59元 -- 0.0 -- 99.13 -- -- 99.13
31 振桥建设工程泰州有限公司 1290658.15元 -- 0.0 -- 99.2 -- -- 99.20
32 无锡天工建设有限公司 1292050.42元 -- 0.0 -- 99.11 -- -- 99.11
33 无锡市坤山市政工程有限公司 1289547.15元 -- 0.0 -- 99.28 -- -- 99.28
34 无锡市通辉市政工程有限公司 1281568.56元 -- 0.0 -- 99.84 -- -- 99.84
35 无锡市顺达市政建设工程有限公司 1288637.13元 -- 0.0 -- 99.35 -- -- 99.35
36 无锡诚义建设工程有限公司 1285085.74元 -- 0.0 -- 99.6 -- -- 99.60
37 无锡远昂建设工程有限公司 1281936.00元 -- 0.0 -- 99.82 -- -- 99.82
38 春东森建设有限公司 1287062.69元 -- 0.0 -- 99.46 -- -- 99.46
39 江苏万如建设有限公司 1281949.33元 -- 0.0 -- 99.82 -- -- 99.82
40 江苏万棠建设工程有限公司 1280670.87元 -- 0.0 -- 99.91 -- -- 99.91
41 江苏万颂建设工程有限公司 1296637.62元 -- 0.0 -- 98.78 -- -- 98.78
42 江苏三正建设工程有限公司 1287818.00元 -- 0.0 -- 99.4 -- -- 99.40
43 江苏世兴建设工程有限公司 1290698.77元 -- 0.0 -- 99.2 -- -- 99.20
44 江苏世联建工集团有限公司 1290808.00元 -- 0.0 -- 99.19 -- -- 99.19
45 江苏业邦建设工程有限公司 1294923.91元 -- 0.0 -- 98.9 -- -- 98.90
46 江苏东湾建设工程有限公司 1290623.13元 -- 0.0 -- 99.21 -- -- 99.21
47 江苏中万建设工程有限公司 1294600.05元 -- 0.0 -- 98.93 -- -- 98.93
48 江苏中天昊建设工程有限公司 1292419.46元 -- 0.0 -- 99.08 -- -- 99.08
49 江苏中楷丰建设有限公司 1289329.52元 -- 0.0 -- 99.3 -- -- 99.30
50 江苏中稔建设有限公司 1296520.47元 -- 0.0 -- 98.79 -- -- 98.79
51 江苏丰汇建设工程有限公司 1283717.99元 -- 0.0 -- 99.69 -- -- 99.69
52 江苏九祺项目管理有限公司 1293539.23元 -- 0.0 -- 99.0 -- -- 99.00
53 江苏京国建设工程有限公司 1293680.02元 -- 0.0 -- 98.99 -- -- 98.99
54 江苏仁亚建筑工程有限公司 1291521.31元 -- 0.0 -- 99.14 -- -- 99.14
55 江苏众钜建设有限公司 1290578.93元 -- 0.0 -- 99.21 -- -- 99.21
56 江苏伟鼎建设工程有限公司 1280012.00元 -- 0.0 -- 99.95 -- -- 99.95
57 江苏佑斌建设工程有限公司 1295677.09元 -- 0.0 -- 98.85 -- -- 98.85
58 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 1288575.16元 -- 0.0 -- 99.35 -- -- 99.35
59 江苏利奥建设工程有限公司 1280077.00元 -- 0.0 -- 99.95 -- -- 99.95
60 江苏匠造建设有限公司 1286622.60元 -- 0.0 -- 99.49 -- -- 99.49
61 江苏升发建设工程有限公司 1289284.15元 -- 0.0 -- 99.3 -- -- 99.30
62 江苏华义达建设工程有限公司 1280270.00元 -- 0.0 -- 99.94 -- -- 99.94
63 江苏协驰建设有限公司 1281599.70元 -- 0.0 -- 99.84 -- -- 99.84
64 江苏卓衡建设工程有限公司 1296399.93元 -- 0.0 -- 98.8 -- -- 98.80
65 江苏卓锦建设有限公司 1291304.93元 -- 0.0 -- 99.16 -- -- 99.16
66 江苏合航建设有限公司 1281612.11元 -- 0.0 -- 99.84 -- -- 99.84
67 江苏君帆建设工程有限公司 1281435.41元 -- 0.0 -- 99.85 -- -- 99.85
68 江苏启昆建设工程有限公司 1292074.99元 -- 0.0 -- 99.11 -- -- 99.11
69 江苏呈旭建设工程有限公司 1284630.81元 -- 0.0 -- 99.63 -- -- 99.63
70 江苏和达乾建设有限公司 1289536.00元 -- 0.0 -- 99.28 -- -- 99.28
71 江苏固发建设工程有限公司 1284674.02元 -- 0.0 -- 99.63 -- -- 99.63
72 江苏图强建设工程有限公司 1287633.62元 -- 0.0 -- 99.42 -- -- 99.42
73 江苏圆翠建设工程有限公司 1288532.66元 -- 0.0 -- 99.35 -- -- 99.35
74 江苏天维建设工程有限公司 1294685.00元 -- 0.0 -- 98.92 -- -- 98.92
75 江苏奕宸建设工程有限公司 1281680.44元 -- 0.0 -- 99.84 -- -- 99.84
76 江苏孚远建设有限公司 1282888.10元 -- 0.0 -- 99.75 -- -- 99.75
77 江苏宇承泽建设有限公司 1281358.99元 -- 0.0 -- 99.86 -- -- 99.86
78 江苏宏冶建设工程有限公司 1284512.28元 -- 0.0 -- 99.64 -- -- 99.64
79 江苏宏穗水利市政工程有限公司 1297580.00元 -- 0.0 -- 98.72 -- -- 98.72
80 江苏宏锦建设有限公司 1292704.31元 -- 0.0 -- 99.06 -- -- 99.06
81 江苏宣舜建设有限公司 1286400.00元 -- 0.0 -- 99.5 -- -- 99.50
82 江苏展瑞建设有限公司 1294559.03元 -- 0.0 -- 98.93 -- -- 98.93
83 江苏展途建设工程有限公司 1284715.41元 -- 0.0 -- 99.62 -- -- 99.62
84 江苏山凤建设有限公司 1284684.43元 -- 0.0 -- 99.62 -- -- 99.62
85 江苏岱格建设有限公司 1296063.89元 -- 0.0 -- 98.82 -- -- 98.82
86 江苏崇文建设有限公司 1294660.48元 -- 0.0 -- 98.92 -- -- 98.92
87 江苏工匠建设有限公司 1280680.00元 -- 0.0 -- 99.91 -- -- 99.91
88 江苏开奥建设工程有限公司 1297549.57元 -- 0.0 -- 98.72 -- -- 98.72
89 江苏惜缘市政工程有限公司 1291591.89元 -- 0.0 -- 99.14 -- -- 99.14
90 江苏慧应项目管理有限公司 1291035.00元 -- 0.0 -- 99.18 -- -- 99.18
91 江苏新叶生态环境建设有限公司 1296610.81元 -- 0.0 -- 98.79 -- -- 98.79
92 江苏新煌建设工程有限公司 1296700.00元 -- 0.0 -- 98.78 -- -- 98.78
93 江苏昊芊辰建筑工程有限公司 1280587.89元 -- 0.0 -- 99.91 -- -- 99.91
94 江苏晟哲建筑工程有限公司 1286552.21元 -- 0.0 -- 99.49 -- -- 99.49
95 江苏晟禹水利工程有限公司 1285700.01元 -- 0.0 -- 99.55 -- -- 99.55
96 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 1283950.00元 -- 0.0 -- 99.68 -- -- 99.68
97 江苏朗拓建设工程有限公司 1292542.09元 -- 0.0 -- 99.07 -- -- 99.07
98 江苏正翀建设工程有限公司 1285708.71元 -- 0.0 -- 99.55 -- -- 99.55
99 江苏水通建设工程有限公司 1281318.67元 -- 0.0 -- 99.86 -- -- 99.86
100 江苏永烨建设工程有限公司 1283564.07元 -- 0.0 -- 99.7 -- -- 99.70
101 江苏氿弘建设有限公司 1292664.42元 -- 0.0 -- 99.06 -- -- 99.06
102 江苏江禹建设工程有限公司 1281758.00元 -- 0.0 -- 99.83 -- -- 99.83
103 江苏汣源建设有限公司 1280853.83元 -- 0.0 -- 99.89 -- -- 99.89
104 江苏沛昀建设工程有限公司 1287599.31元 -- 0.0 -- 99.42 -- -- 99.42
105 江苏泰滨水务工程有限公司 1297400.00元 -- 0.0 -- 98.73 -- -- 98.73
106 江苏泽泓建设有限公司 1294518.13元 -- 0.0 -- 98.93 -- -- 98.93
107 江苏洪衡建设工程有限公司 1296950.00元 -- 0.0 -- 98.76 -- -- 98.76
108 江苏浩轩建设工程有限公司 1291556.84元 -- 0.0 -- 99.14 -- -- 99.14
109 江苏润均建设工程有限公司 1295554.09元 -- 0.0 -- 98.86 -- -- 98.86
110 江苏润沐建设工程有限公司 1285631.55元 -- 0.0 -- 99.56 -- -- 99.56
111 江苏源之鑫建筑有限公司 1295640.13元 -- 0.0 -- 98.85 -- -- 98.85
112 江苏环复建设工程有限公司 1290544.82元 -- 0.0 -- 99.21 -- -- 99.21
113 江苏璴兴园林建设有限公司 1296500.00元 -- 0.0 -- 98.79 -- -- 98.79
114 江苏甬聆建设工程有限公司 1286226.97元 -- 0.0 -- 99.52 -- -- 99.52
115 江苏申投建设工程有限公司 1292582.18元 -- 0.0 -- 99.07 -- -- 99.07
116 江苏登荣建设工程有限公司 1281638.05元 -- 0.0 -- 99.84 -- -- 99.84
117 江苏皓之源建设有限公司 1288338.40元 -- 0.0 -- 99.37 -- -- 99.37
118 江苏盛为建设有限公司 1286240.00元 -- 0.0 -- 99.52 -- -- 99.52
119 江苏省三元建筑安装工程有限公司 1293695.03元 -- 0.0 -- 98.99 -- -- 98.99
120 江苏硕联建设有限公司 1285579.73元 -- 0.0 -- 99.56 -- -- 99.56
121 江苏禹创建设工程有限公司 1279700.00元 -- 0.0 -- 99.98 -- -- 99.98
122 江苏美博环境工程有限公司 1280187.00元 -- 0.0 -- 99.94 -- -- 99.94
123 江苏翔崇建筑工程有限公司 1281557.94元 -- 0.0 -- 99.84 -- -- 99.84
124 江苏翔悦建设工程有限公司 1280710.23元 -- 0.0 -- 99.9 -- -- 99.90
125 江苏耀创建设工程有限公司 1285665.31元 -- 0.0 -- 99.56 -- -- 99.56
126 江苏耀苏建设工程有限公司 1289047.46元 -- 0.0 -- 99.32 -- -- 99.32
127 江苏聚帝建设工程有限公司 1292876.42元 -- 0.0 -- 99.05 -- -- 99.05
128 江苏聚秀建设工程有限公司 1293821.85元 -- 0.0 -- 98.98 -- -- 98.98
129 江苏臣普建设有限公司 1294278.78元 -- 0.0 -- 98.95 -- -- 98.95
130 江苏航卓建设股份有限公司 1280808.00元 -- 0.0 -- 99.9 -- -- 99.90
131 江苏艾捷建设工程有限公司 1294362.55元 -- 0.0 -- 98.94 -- -- 98.94
132 江苏苏叶建设有限公司 1280073.00元 -- 0.0 -- 99.95 -- -- 99.95
133 江苏莱泽建设集团有限公司 1282177.42元 -- 0.0 -- 99.8 -- -- 99.80
134 江苏蓬煌建设有限公司 1281343.34元 -- 0.0 -- 99.86 -- -- 99.86
135 江苏观复建设工程有限公司 1280631.83元 -- 0.0 -- 99.91 -- -- 99.91
136 江苏讯时达建设工程有限公司 1292622.16元 -- 0.0 -- 99.07 -- -- 99.07
137 江苏诚臣建设有限公司 1281625.90元 -- 0.0 -- 99.84 -- -- 99.84
138 江苏贤德建设工程有限公司 1290812.25元 -- 0.0 -- 99.19 -- -- 99.19
139 江苏轩帆建设工程有限公司 1285589.20元 -- 0.0 -- 99.56 -- -- 99.56
140 江苏迈图建设有限公司 1296660.14元 -- 0.0 -- 98.78 -- -- 98.78
141 江苏迈霆建设工程有限公司 1291325.24元 -- 0.0 -- 99.16 -- -- 99.16
142 江苏道源市政建设有限公司 1292622.75元 -- 0.0 -- 99.07 -- -- 99.07
143 江苏邦银建设工程有限公司 1283545.16元 -- 0.0 -- 99.71 -- -- 99.71
144 江苏金之海建设工程有限公司 1288694.00元 -- 0.0 -- 99.34 -- -- 99.34
145 江苏金壹实建设工程有限公司 1282249.83元 -- 0.0 -- 99.8 -- -- 99.80
146 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 1287563.91元 -- 0.0 -- 99.42 -- -- 99.42
147 江苏鑫仑建设工程有限公司 1291629.59元 -- 0.0 -- 99.14 -- -- 99.14
148 江苏鑫泰建设工程有限公司 1283056.00元 -- 0.0 -- 99.74 -- -- 99.74
149 江苏鑫铂隆建设工程有限公司 1287667.76元 -- 0.0 -- 99.42 -- -- 99.42
150 江苏鑫银航建设工程有限公司 1288197.32元 -- 0.0 -- 99.38 -- -- 99.38
151 江苏锦喆建设工程有限公司 1284035.00元 -- 0.0 -- 99.67 -- -- 99.67
152 江苏阳译建设有限公司 1282632.80元 -- 0.0 -- 99.77 -- -- 99.77
153 江苏隆旭建设有限公司 1290774.16元 -- 0.0 -- 99.2 -- -- 99.20
154 江苏雄凯建设工程有限公司 1282561.08元 -- 0.0 -- 99.77 -- -- 99.77
155 江苏雅驹建设有限公司 1282595.98元 -- 0.0 -- 99.77 -- -- 99.77
156 江苏霆朗建设有限公司 1291150.00元 -- 0.0 -- 99.17 -- -- 99.17
157 江苏青筑建设工程有限公司 1291032.85元 -- 0.0 -- 99.18 -- -- 99.18
158 江苏顶翔建设工程有限公司 1289582.26元 -- 0.0 -- 99.28 -- -- 99.28
159 江苏顺丰装饰工程有限公司 1282933.75元 -- 0.0 -- 99.75 -- -- 99.75
160 江苏顺奥建设工程有限公司 1293653.88元 -- 0.0 -- 98.99 -- -- 98.99
161 江苏飞洋建设有限公司 1279999.55元 -- 0.0 -- 99.95 -- -- 99.95
162 江苏骁刚建设工程有限公司 1286664.78元 -- 0.0 -- 99.49 -- -- 99.49
163 江苏鼎丰市政工程有限公司 1295050.16元 -- 0.0 -- 98.9 -- -- 98.90
164 江苏鼎洲建设有限公司 1285600.00元 -- 0.0 -- 99.56 -- -- 99.56
165 江阴中弘建设有限公司 1283039.89元 -- 0.0 -- 99.74 -- -- 99.74
166 河南亘赢建工有限公司 1282672.41元 -- 0.0 -- 99.77 -- -- 99.77
167 河南宽秉建筑工程有限公司 1294330.18元 -- 0.0 -- 98.95 -- -- 98.95
168 溧阳市水利市政建筑有限公司 1280340.63元 -- 0.0 -- 99.93 -- -- 99.93
169 瀚景建设集团有限公司 1295516.46元 -- 0.0 -- 98.86 -- -- 98.86
170 盐城吉全建筑工程有限公司 1288616.46元 -- 0.0 -- 99.35 -- -- 99.35
171 盐城宸怡建设工程有限公司 1292136.24元 -- 0.0 -- 99.1 -- -- 99.10
172 盐城崇凡建设工程有限公司 1282710.61元 -- 0.0 -- 99.76 -- -- 99.76
173 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 1296560.58元 -- 0.0 -- 98.79 -- -- 98.79
174 盐城市同德物业有限公司 1289656.22元 -- 0.0 -- 99.28 -- -- 99.28
175 盐城市天辰建筑安装有限公司 1289620.43元 -- 0.0 -- 99.28 -- -- 99.28
176 盐城市广泰市政工程建设有限公司 1283248.91元 -- 0.0 -- 99.73 -- -- 99.73
177 盐城市方广建设工程有限公司 1291700.01元 -- 0.0 -- 99.13 -- -- 99.13
178 盐城市禾钧建设有限公司 1288652.58元 -- 0.0 -- 99.35 -- -- 99.35
179 盐城文辉建设工程有限公司 1281718.05元 -- 0.0 -- 99.83 -- -- 99.83
180 盐城汉兆建筑工程有限公司 1295575.01元 -- 0.0 -- 98.86 -- -- 98.86
181 盐城艺澜建设工程有限公司 1286586.33元 -- 0.0 -- 99.49 -- -- 99.49
182 盐城远展建设有限公司 1284552.86元 -- 0.0 -- 99.63 -- -- 99.63
183 盐城龙潭建设工程有限公司 1283661.01元 -- 0.0 -- 99.7 -- -- 99.70
184 禾海实业集团有限公司 1285554.40元 -- 0.0 -- 99.56 -- -- 99.56
185 苏州市吴中水建建设发展有限公司 1292005.00元 -- 0.0 -- 99.11 -- -- 99.11
186 辽宁新达诚建设发展有限公司 1280595.27元 -- 0.0 -- 99.91 -- -- 99.91
187 迈阔建设有限公司 1283600.49元 -- 0.0 -- 99.7 -- -- 99.70
188 连云港三匠建筑工程有限公司 1280553.49元 -- 0.0 -- 99.92 -- -- 99.92
189 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 1291269.89元 -- 0.0 -- 99.16 -- -- 99.16
190 鑫钇顺建设有限公司 1287187.33元 -- 0.0 -- 99.45 -- -- 99.45
191 铭普建设有限公司 1294643.45元 -- 0.0 -- 98.92 -- -- 98.92
192 青海强森建设有限公司 1293577.77元 -- 0.0 -- 99.0 -- -- 99.00

    7、拟确定中标人:安徽齐晟建设有限公司
    8、备注:/
    本评标结果公示期自2025年10月28日起,至2025年10月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏省无锡市宜兴市官林镇丰义村村民委员会
日期:2025年10月28日